Ирина Никитина

Помогите ответить. Умер муж. Может ли жена ездить на машине или написать доверенность.

не оформлена

на неё

Александр Питч

Если это имущество приобретено в период брака-может

Катя Козина

Если машина офрмлена на нее, то можжет

Святая Вода

Сидетельство ТС права и вперед, рулить

Василий Пупкин

Формально - нет. Дело в том, что ГИБДД регистрирует не право собственности, а право участия в дорожном движении, т. е. дает право передвигаться по дорогам. И собственником автомобиля в ГИБДД считают только одного человека, то, что это противоречит ГК и СК - их не волнует. Если автомобиль был оформлен на умершего мужа - по СК жена имела право совместной собственности на автомобиль, а чтобы дальше распоряжаться им - должна принять наследство. Соответственно, ждать шесть месяцев.
Конечно, если есть полис ОСАГО, в котором вписана жена - можно ездить, поскольку доверенность сейчас не нужна, но есть риск в случае ДТП попасть на проблемы со страховой, поскольку страхователем по договору является умерший. Если не попадать на эвакуацию и в ДТП - чисто теоретически, ДПС придраться особо не к чему. Но кто знает...