Сергей Рыжов

у меня отец умер 23 августа. осталась машина, но у меня не страховки, не доверенности нет. могу ли я ездить на ней?

Наталья Кулакова

по закону, ты принял наследство фактически, так как стал пользоваться наследуемым имуществом, но без страховки управлять не имеешь право. Нужно подать заявление нотариусу, чтобы она выдала св-во о праве на наследство на машину. Потом на основании этого переоформите на себя машину, получите страховой и то

Замира Кушакова

у нас отец умер, машину мы унаследовали только через полгода, до этого она стояла на стоянке...

Антон Винокуров

сделай страховку и напиши доверенность июлем

Дина Никулина

Можешь, при наличии Тех. Пасспорта

Елена Панченко

Нет. Только через полгода, после оформления наследства.

Tatyana M

Тебе надо вступить в наследство. Иди к нотариусу с документами на машину и другое имущество отца.

Евгений Григорьев

Нет конечно. Застрахуй по ОСАГО, доверенность на себя сам напиши задним числом и езди.
Потом, как вступишь в наследство, переоформишь на себя и доверенность будет не нужна.

Марина Негожина

наследство оформишь через шесть месяцев после смерти отца, у нотариуса