Валерия Николаичева

я не грданин рф. . могу ли я купить машину по доверенности и ездить??? и как там страховки оформить??

и как там страховки оформить?

Лена Очеретная

По доверенности Вы авто не покупаете, а, так сказать, владелец авто дает Вам покататься. Да и не знаю, кто отдаст авто по доверенности иностранцу.
Покупайте по договору купли-продажи и ставьте на временный учет в России на срок своей временной регистрации.
Страховку оформите в обычном порядке - как собственник авто.
ПС: И не собственник авто тоже может оформить страховку - ОСАГО по простой доверенности с правом на это, КАСКО - по нотариально заверенной.