Оксана Фоминова

можно ли сейчас ездить без рукописной доверенности если человек внесён в страховку

Михаил

Отменена только доверенность на управление.
С 24 ноября водитель для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан.
Для всех остальных действий с авто не его владельцу соответствующие доверенности обязательны.

Вячеслав Фокин

да, теперь можно!

Gagik Torosyan

С ноября можно. Доверенность нужна только при продаже, езде за границей, получении ТО (диагностическая карта) и ОСАГО.

Михаил

Если вы вписаны в страховку, то можете ездить на автомобиле. доверенность вам не нужна))