Андрей Сергеев

Можно ли оформить страховку, если доверенность от руки

Наталья Воронова

Страховку ОСАГО - можно. По простой рукописной доверенности. И даже не во всех СК доверенность эту спросят. При этом владелец авто будет записан Собственником, тот, кто оформляет страховку - Страхователем. Необходимы паспортные данные владельца, Ваш паспорт, ПТС, Ваши права либо права всех, кто будет допущен к управлению.
Вот только подавать заявление и документы и получать выплату при страховом случае может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью с указанным на это правом.

Max

Нет, только по генеральной, заверенной нотариусом.

Дарья Белявская

Страховку может оформить абсолютно ЛЮБОЙ гражданин по ЛЮБОЙ доверенности. В графе "страхователь" будет стоять его имя, в графе "собственник"-имя владельца.

Ольга Свибович

подскажите а вот при выплате по осаго доверенность примут от руки если машина на отца?