Татьяна Борисова
Татьяна Борисова

восстановление банковской карты

В прошлом году была утеряна карта сберанка, без средств, на которую когда-то поступала стипендия, Стипендии нет уже давно, так что потеря не была ужасной. По этой причине я не заблокировала карту (глупо, знаю) . Возможно ли восстановить карту, нужно ли для начала ее заблокировать и нужно ли об этом оповестить деканат?

Надя
Надя

Светлана все правильно ответила, но только ничего сообщать никому не надо. При перевыпуске карты по утрате, номер счета карты остается прежний (все реквизиты сохраняются) , меняется только номер карты и ПИН - для перечислений эти изменения не нужны.

ДД
Денис Денис

Все вопросы Вы очень быстро решите со СБ. Приходите с паспортом, пишете заявление на блокировку утерянной карты и заявление на выдачу новой, через 2 недели вы счастливый обладатель новой карты. Деканат проинформируете об изменении реквизитов карты (если есть в этом необходимость, если есть перечисления) . Все.

Nastena
Nastena

Деканат предупредите, чтобы не перечисляли ничего, и в банк надо обратиться для ликвидации номера карточного счета и получения нового.

Похожие вопросы
Про банковские карты
при утери банковской карты, я обратился в банк, написал заявление о восстановление, как вы думаете мою карту заблокировали?
Банковские кредитные карты
Восстановление банковской карты в сбербанке
Если у меня есть банковская карта значит у меня есть банковский счет ?
Сколько будет стоить восстановление молодежной банковской карты Сбербанк?
Про банковскую карту...
кто такой бенефициарный владелец банковской карты? кто такой бенефициарный владелец банковской карты?
Что делать если потеряли банковскую карту, на восстановление, которой уйдёт 1-2 недели
Про банковскую карту