Татьяна Борисова

восстановление банковской карты

В прошлом году была утеряна карта сберанка, без средств, на которую когда-то поступала стипендия, Стипендии нет уже давно, так что потеря не была ужасной. По этой причине я не заблокировала карту (глупо, знаю) . Возможно ли восстановить карту, нужно ли для начала ее заблокировать и нужно ли об этом оповестить деканат?

Надя

Светлана все правильно ответила, но только ничего сообщать никому не надо. При перевыпуске карты по утрате, номер счета карты остается прежний (все реквизиты сохраняются) , меняется только номер карты и ПИН - для перечислений эти изменения не нужны.

Денис Денис

Все вопросы Вы очень быстро решите со СБ. Приходите с паспортом, пишете заявление на блокировку утерянной карты и заявление на выдачу новой, через 2 недели вы счастливый обладатель новой карты. Деканат проинформируете об изменении реквизитов карты (если есть в этом необходимость, если есть перечисления) . Все.

Nastena

Деканат предупредите, чтобы не перечисляли ничего, и в банк надо обратиться для ликвидации номера карточного счета и получения нового.