Елена Шелепина

кто из перечисленных русских путешественников не имеет отношения к иследованию евразийского материка

а) Николай Пржевальский
б) Пётр Козлов

в) Василий Юнкер

г) Григорий Лансдорф

д) Всеволод Роборовский

Марика Бородина

в) Васи́лий Васи́льевич Ю́нкер (нем. Wilhelm Junker; 25 марта (6 апреля) 1840, Москва — 1 (13) февраля 1892,Санкт-Петербург) — доктор медицины, российский географ и путешественник, один из первых исследователей Африки,