Владимир Елисеенко

Чем хороша сковорода вок? Что в ней готовить, кроме плова? Стоит ли покупать?

Илюха Попов

Она для быстрой обжарки предназначена на сильном огне. Это сохраняет наибольшее количество витаминов в продуктах.
Но чугун лучше.

Андрей Пронин

Плов в вок не приготовить. Вок используют для приготовления по технологии стир- фрай, т. е. быстрого обжаривания в раскалённом масле.

Fe
Fedya

чугунная самая лучшая я как повар рекомендую

Ил
Иллиан

если на Вашей плите нет специальной конфорки для вок - нет никакого смысла ее покупать..

Никита Лутаев

Если у Вас электрическая плита, то вок Вам вообше не нужен .Если газовая, то пользы будет больше .Bок традиционно предназначен для открытых очагов И плов в нем не готовят, для этого есть казан, а пpедназначен вок для быстрого обжаривания кусочков мяса, рыбы, овощей в масле .Чем хорош вок, так это тем что еда на нем при правильном использовании готовится моментально, правда для этого надо потрудиться чтобы хорошенько подготовить сырье, нужна высокая температура очага и не слишком боьшие кусочки .Китайцы например готовят мясо в этой посуде тратя от силы пять минут, а в среднем минуты три

Св
Светлана

Специфическая сковорода. Для овощей и лапши с разными наполнителями. Мне кажется что можно обойтись и без нее)

Павел Орлов

Для плова она не годится, потому как слишком тонкий металл