Ирина Гришина

Как готовить на ВОКе? подскажите рецепт

Ан
Анютка

Как и на сковороде. Наливаешь масло и жаришь на сильном огне, это принцип китайской кухни. Я очень люблю китайские овощи -наливаю растительное масло ( смесь подсолнечного рафинированного и кунжутного, но можно использовать любое) , потом натертый на терке имбирь, чеснок, кунжутное семя, прогреваю несколько минут, потом картошку, морковь, болгарский перец, баклажаны (можно замороженные) , соль еще немного жарю и добавляю помидоры или томат и уже довожу до готовности. Очень вкусно выходит и горячим и холодным идет. Можно еще поджарить морковь, китайскую капусту, с кунжутным семенем и помидорами (без кожицы и порезаны кубиками) имбирем и чесноком, добавить соевый соус. К овощам можно при жарке добавлять мясо, порезанное мелкими брусочками (на один раз взять палочками) , рыбу или морепродукты и предварительно замоченные в соевом соусе. В общем смысл: заранее порезать любые продукты кусочками для одного укуса, и быстро слегка обжарить на разогретом масле на сильном огне.

Katya

Нарежьте соломкой лук и свежий разноцветный болгарский перец .смешайте с очищенными креветками (подойдет свинина или курица) соль перец, обжарьте мин 10. в конце добавь немного измельченного чеснока и зелени..