Ви
Виталий

как вы готовите мойву? поделитесь рецептом.

Помните что как не странно мойва относится к семейству лососевых ..а вяленная она очень вкусная !!

к семейству корюшковых.

Вкуснейшая мойва пряного посола! Ингредиенты: ●мойва - 1 килограмм
●лавровый лист - 5 штук
●гвоздика - 10 штук
●соль - 1,5столовых ложки
●вода - 1 л
●перец душистый-5горошин

Приготовление:

Мойву хорошенько помойте, дайте обсохнуть, почистить от внутренностей, убрать голову, если икра, можно оставить. Уложите рыбку в какую-нибудь ёмкость, у меня пластмассовое ведёрко. После этого приготовьте рассол. Для этого лавровый лист выложите в кастрюлю, добавьте бутоны гвоздики, соль, душистый перец залейте водой и поставьте на огонь. Рассол доведите до кипения и кипятите в течение 5-7 минут. После чего дайте рассолу остыть, после этого залейте мойву и оставьте на сутки.

Через сутки мойва пряного посола готова. Теперь можно добавить лук, подсолнечное масло и кто любит уксу

Санжаржон Муатаров

-Мойву выпотрошить и промыть.
-Добавить соевый соус идушистый перец, кориандр, лавровый лист
-Заварить пакетики чая 1 стаканом кипятка. К рыбе добавить чай и масло. Поставить в духовку на сильный огонь, как закипит огонь, убавить. Тушить 1 -1,5 часа в зависимости от размера рыбки.

мойва 500 г
соус 30 мл
растительное масло 1 стак.
чай черный 6 шт
душистый перец, кориандр, лавровый лист

соли не надо, т. к. соевый соус уже соленый

Yu
Yuriy

Я ее солю и ем как семечки!)))

Анна Шестакова

Простой способ: чистишь рыбку, лук репчатый кольцами, посолить, залить чуток водой кипятить 5 мин. Рыбка готова.

Лена Пур

почистить, посолить, обвалять в муке и пожарить до золотистой корки

Лёня Быченков

Самый простой способ. Мойву помыть, дать стечь воде, посолить, поперчить, посыпать мукой и перемешать, а дальше или на сковородку с маслом или в духовку. Покупаете же вы копченую нечищенную мойву.

Алексей Шувалов

Привет
вот рецепт как приготовить мойву http://eda-recepty.com/cooking/10797-moiva-tushennaya-s-ovoshchami (на сайте есть картинки)

Приятного апитита!

Анна Фирюлина

я просто варю и кушаю

Ольга Середа

При всём обилии рыбы приготовленной различными способами, иногда хочется чего-то своего, да и дешевле опять же. А какая закусочка под водочку, если нет грибочков. Да и готовить всего ни чего 30 минут. Ингредиенты:

1 кг мойвы свежемороженой;

3-2 ст. ложки соли;

чёрный перец горошком, лавровый лист.

Мойву оттаиваем, промываем, кладём в ёмкость побольше. Добавляем соль, перец, измельчённый лавровый лист. Перемешиваем и укладываем в небольшую ёмкость. Ставим в холодильник под гнёт.

Через пол часа, пока остывала водочка, закуска поспела. Приятного аппетита!
я так сделал