Татьяна Марченко

Здравствуйте. Подскажите рецепт голубцов? ) Ни разу их не готовила.

Роберт Усманов

Ингредиенты
Листья китайской капусты - 9 шт.
Луковица крупная
Морковь крупная
таматная паста - 2 ст. л.
мука - 2 ст. л.
специи\свежемолотый перец\соль
НАЧИНКА
говядина - 200 г
свинина - 200 г
небольшая луковица
соль\ свежемолотый перец
рис - 9 ст. л.
Способ приготовления

Отделяю 9 листьев у капусты и в пароварке на 5-7 мин.

В комбайне мелю мясо говядину вместе со свениной, добавляю мелко порезанный лук, специи по вкусу, рис (не варить). Все тчательно перемешать и начинить фаршем листья капусты. Сложить голубцы в латок для запекания.

СОУС:

Обжарить в масле лук и морковь тонкой соломочкой. Добавить 2 ст. л. муки и таматную пасту. Все тчательно перемешать и добавить овощного бульона примерно 2-3 стакана (все зависит от вашего кол-ва), помешивая на небольшом огне довести массу до консистенции соуса и залить им голубцы.

Поставить в духовку при температуре 190-200 градусов на 30 мин- 40 мин.

Подавать со сметаной (кто как любит) .

Приятного аппетита!

Dima Komartsov

Отвариваете до полуготовности кочан капусты, разбираете на листики, утолщения отбиваете, фарш-рис отварить до полуготовности, добавить фарш, пассерованный лук, соль, перец, на листик капусты кладете фарш и заворачиваете в виде конвертика, готовые голубцы обжариваете, выкладываете в форму для запекания, заливаете соусом (сметанным или сметанным с томатом) и ставите в духовку мин на 20-30....

Женька

Голубцы
Промытый рис залить кипятком (0,5 ст.) , готовить под крышкой 10 минут, убрать с огня, дать постоять ещё 10 минут. Мясо нарезать ножом до размеров гречки (или пропустить через мясорубку, что хуже) вместе с луком, добавить сухари, рис, яйцо, мелко рубленный укроп, посолить, поперчить, перемешать. Кочан капусты очистить от верхних листьев, воткнуть в кочерыжку вилку, опустить капусту в кипяток, проварить после закипания 5 минут, вынуть, опустить в ледяную воду, снять листья, подрезая у основания (сколько получится) . Снова опустить в кипяток и так далее в том же порядке, пока все листы не снимутся. Положить на каждый лист у основания по 1-2 ст. л. начинки, свернуть трубочкой (подвернув с торцов) , обжарить с маслом в сковороде на средне-сильном огне по пару минут с каждой стороны, переложить в толстостенную кастрюлю (или утятницу) , залить бульоном, готовить после закипания на малом огне под крышкой 40-50 минут. Подавать, полив соусом от тушения, смешанным со сметаной и мелко рубленным укропом.
1 кочан свежей капусты; по 250 г свинины (лопатка) и постной говядины; 1/3 ст. мягкого круглого риса; 1 яйцо; 1 луковица; 1 л мясного бульона; 2 ст. л. растительного масла; горсть молотых сухарей; сметана; укроп; соль, чёрный перец