Вторые блюда
подскажите рецепт голубцов!
Вы можете посмотреть вот здесь - 99 рецептов голубцов http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/cabbage/golubzy.shtml
Считаю самым главным в приготовлении голубцов обжарить фарш + обжарить полуфабрикаты. Дополнением ко всему будет сметанный соус со свежими овощами и зеленью + крошка чесночка.
Фарш (свинина +говядина+ курятина) +перец+ соль+ сырой рис+много лука. Капусту в микроволновку на 10 мин- листья хорошо отходят. Жилку у капусты отбили. Завернули, сложили на протвень, смазали сверху майонезом или сметаной. В духовку, до появления золотистого цвета. Затем в кастрюлю все сложили. Поджарка: лук+ болг перец+ мрковь+ помидоры+ том паста. Сразу кладем поджарку в голубцы. Заливаем водой. Тушим 1-1,5ч. За полчаса до готовности сметаны 0,5л в кастрюлю добавляем. Все .
Голубцы с грибами
Для рецепта вам потребуется:
* белокочанная капуста - 8-10 листьев
* вода
* соль - по вкусу
* растительное масло - 2 ст. л.
для начинки:
* свежие грибы - 500г или сушеные грибы - 100г
* томатная паста - 1-2 ст. л.
* рассыпчатая рисовая каша - 1/2 стакана
* соль - по вкусу.
Капустные листья проварить в кипящей воде 2-3 мин, вынуть из воды, дать воде стечь. На каждый капустный лист положить 2-3 столовых ложки начинки и завернуть его. Голубцы поджарить в масле, затем тушить в гусятнице или в духовом шкафу на противне. Подать с отварным картофелем и салатом из огурцов.
Для начинки сушеные грибы вымыть и отварить, свежие грибы отварить, мелко нарезать, смешать с рисом и томатной пастой, посолить по вкусу.
Голубцы с грибами
Для рецепта вам потребуется:
* белокочанная капуста - 8-10 листьев
* вода
* соль - по вкусу
* растительное масло - 2 ст. л.
для начинки:
* томатная паста - 1-2 ст. л.
* соль - по вкусу.