Вторые блюда
Срочно нужен рецепт голубцов, кто подскажет?
Очень нужен рецепт голубцов, придут прожорливые гости ( которые или мясо едят в боооооольшем количестве или что то с мясом.. выбор пал на голубцы, помогите я их готовила раз в жизни и то давно очень ((((....выручайте....
кочан белокочанной капусты
500 г фарша из говядины или смешанного
100 г риса
1-2 моркови, тертой на терке
1 репчатая луковица, мелко порезанная
кетчуп или помидоры
1 ст л сахара
200 мл сметаны
специи по вкусу
Инструкции: 1. Капусту промыть, вырезать кочерыжку и варить 5-10 мин, чтобы листья остались эластичными.
2. Фарш. Мясо (говядина и/или свинина) + недоваренный рис смешать и добавить специи по вкусу.
3. Разобрать капусту на отдельные листья, отобрать крупные и целые и на каждый лист положить немного фарша. Свернуть трубочкой.
4. Обжарить получившиеся голубцы на сковороде в масле.
5. Сделать заправку: обжарить лук, морковь, помидоры или кетчуп, добавить сахарный песок, сметану.
6. Голубцы положить в кастрюлю или сотейник, залить заправкой и тушить 1.5 часа на маленьком огне.
500 г фарша из говядины или смешанного
100 г риса
1-2 моркови, тертой на терке
1 репчатая луковица, мелко порезанная
кетчуп или помидоры
1 ст л сахара
200 мл сметаны
специи по вкусу
Голубцы с мясом и рисом
1кг белокочанной капусты, 200г риса, 500г вареного мяса, пропущенного через мясорубку, 2 луковицы, 3 столовые ложки сливочного масла, соль, черный молотый перец, зелень укропа или петрушки, 50г томата-пюре, 150г сметаны. Кочан капусты освободить от кочерыжки и верхних листьев, разобрать на листья и опустить их в кастрюлю с кипящей водой, варить 15-20 минут до полу готовности, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь. Острым ножом срезать утолщенные прожилки у капустных листьев и слегка отбить их. Лук мелко нарезать, спассировать на масле, соединить с отваренным рисом и мясом, посолить, поперчить, все перемешать и полученный фарш завернуть в капустные листья сначала в виде конверта, затем, придав им форму рулетика, перевязать ниткой, обжарить с обеих сторон, уложить в неглубокую кастрюлю (сотейник) , залить сметаной, тушить в духовке 25-30 минут. Готовые голубцы освободить от ниток, положить на тарелку, полить сметаной, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа или петрушки. Для голубцов можно использовать и другие начинки: с рисом, луком и яйцом; с грибами и луком; из кореньев, лука и грибов; из перловой крупы, лука и грибов и др.
Голубцы в свекольных листьях с начинкой из риса и зелени
Раздел: Голубцы
Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 200г
- мангольд или листья свеклы - 300г
- лук зеленый - 100г
- укроп (зелень) - 50г
- кинза - 100г
- сыр - 100г
- сметана - 200г
- масло растительное - 100г
- перец, соль - по вкусу.
Листья и черешки мангольда промыть, черешки мелко нарезать. Зеленый лук и укроп, вымытые и измельченные, пассеровать на растительном масле. Рис промыть и отварить до полуготовности, откинуть на сито, еще раз промыть и соединить с пассерованной зеленью, посолить, поперчить, добавить тертый сыр и перемешать. Сформировать голубцы, укладывая по 1 ст. ложке фарша па лист ближе к основанию и заворачивая его в виде сигары. Разместить голубцы в посуде для тушения, залить подсоленным кипятком до половины объема, занимаемого голубцами, добавить сметану и томить под крышкой 10-15 мин. При подаче на стол полить чесночно-сметанным соусом, приготовленным из свежей сметаны и растолченной головки чеснока.
Раздел: Голубцы
Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 200г
- мангольд или листья свеклы - 300г
- лук зеленый - 100г
- укроп (зелень) - 50г
- кинза - 100г
- сыр - 100г
- сметана - 200г
- масло растительное - 100г
- перец, соль - по вкусу.
готовишь фарш:
варишь рис до полуготовности, потом смешиваешь его с мясным фаршем, добовляешь мелко порезанный лук специи и соль!
в большую кастрюлю наливаешь воды и ложишь качан капусты (предварительно вырежи качерышку-быстрее сварится) и варишь минут 20-30
,потом разбераешь качан на листья! формируешь голубцы и укладываешь в кастрюлю (можно предварительно их обжарить) (на дно кастрюли положи остатки капустных листов, тогда голубцы не пригорят) , отдельно в сковороде делаешь зажарку из лука и моркови с добавлением томатной пасты!
когда все голубцы лежат в кастрюле, сверху выкладываешь зажарку и заливаешь кипятком!
тушишь минут 40
прятного аппетита!!
тушишь минут 40
прятного аппетита!!
Голубцы овощные
Капустные листья зачищают, вырезают кочерыжку и варят в подсоленной воде 10-15 минут. Кочан разбирают на отдельные листья и утолщенные черешки срезают ножом.
Для начинки морковь, пертушку и сельдерей шинкуют и обжаривают в подсолнечном масле. Потом подливают воду и тушат овощи до готовности, затем их смешивают с рубленными яйцами, зеленью, варенным рисом, солью и перцем.
На подготовленные листья кладут начинку, сворачивают голубцы в виде тиков, обваливают их в муке и обжаривают на сковороде или притвине. После этого голубцы укладывают в плоскую кастрюлю и тушат.
Состав:
• капуста 200 гр
• морковь 30 гр
• петрушка и сельдерей 15 гр
• лук 20 гр
• яйцо 1 шт
• рис 10 гр
• сметана
• масло
Состав:
• капуста 200 гр
• морковь 30 гр
• петрушка и сельдерей 15 гр
• лук 20 гр
• яйцо 1 шт
• рис 10 гр
• сметана
• масло
Ленивые голубцы : мелко нашинковать капусту, перетереть с солью, добавить пол кило фарша, два стакана отварного риса, обжаренные морковка и лук, два сырых яйца, приправы. Из этого фарша сделать котлетки, обвалять в муке и обжарить на сковородке. Подавать со сметаной !!!
Готовим фарш, заворачиваем его в листья капусты, мягкие, соответственно немного, минут пять, вареные в кипятке, потом обжариваем на сковороде до румяной корочки, потом обжариваем морковку, потертую на терке, лук, травки, помидоры или пасту добавляем, тушим, все складируем в кастрюли или жаровни с голубцами, немного воды и продолжаем тушить, так же можно перцы готовить. Я это не ем, но когда мама моя готовит, гости поедают это как ненормальные.