Вторые блюда
Ребята!! ! Срочно нужен рецепт из ДИКОЙ УТКИ!
Она в морозилке давно лежит.. . Духовки нет. Какой-нибудь есть способ ее потушить кусочками, чтобы вкусно получилось?? ? в поисковике ничего не нашла.. . Хочу именно потушить, может быть с грибами, томатами.... Делитесь рецептами! Всем спасибо!
Мясо дикой утки жесткое. Она, в отличие от домашней, много летает. Поэтому присоединяюсь к рецепту от Котейки.
А Алена Ракитина написала полный бред. Утка пахнуть рыбой не может, т. к. ею не питается, в отличие от чаек и пеликанов.
А Алена Ракитина написала полный бред. Утка пахнуть рыбой не может, т. к. ею не питается, в отличие от чаек и пеликанов.
Замочи ее на ночь в минералке.
Ощипанную и выпотрошенную тушку утки тщательно вымыть, нашпиговать шпиком, посолить и обжарить на растопленном сливочном масле с тёртым мускатным орехом. Добавить нашинкованный репчатый лук, чёрный перец горошкам, красное вино, говяжий бульон и тушить до готовности. Готовую утку вынуть и нарезать на порции. Сок заправить мукой, обжаренной на масле, по вкусу досолить и поперчить. Подавать со сдобными булочками, клёцками или кнедликами, картофелем и компотом из рябины.
На 1 утку – 60 г шпика, 80 г сливочного масла, 1 крупная луковица, 1-2 ст. ложки муки и масла для заправки, 1/2 стакана красного вина, 1/2 л говяжьего бульона, 8 горошин чёрного перца, 1/4 чайной ложки тёртого мускатного ореха.
На 1 утку – 60 г шпика, 80 г сливочного масла, 1 крупная луковица, 1-2 ст. ложки муки и масла для заправки, 1/2 стакана красного вина, 1/2 л говяжьего бульона, 8 горошин чёрного перца, 1/4 чайной ложки тёртого мускатного ореха.
пахнет мясо рыбой, вкус спецфический. поэтому и в поисковике нет. мало кто может приготовить. тушить нужно со специями и добавлением томата. он более мене впитывает вкус и запах. протушивать нужно хорошо, так как большинство уток скажем так заражено. берите терпкие или с горечью специи. и дабавляйте томат если хотите хоть как то погасить привкус рыбы
Два часа ее варишь со специями, например, лук, морковь, корень петрушки, корень сельдерея, чеснок и еще можно что-то вкусное под себя ( запах уходит и вообще вкусней) , потом от костей отделяешь и на сковородке с лучком или чем хочешь )) Проверено )) Я только так могу есть ее - очень вкусно ))
Похожие вопросы
- Рецепт приготовления дикой утки. Подскажите, как приготовит дикую утку в духовке? Нужно ли отмачивать, мариновать?
- срочно нужен рецепт оригинального блюда, что реально удивить гостей
- Срочно! нужен рецепт жаренных блинчиков нэм с целой креветкой
- Срочно нужен рецепт!
- Срочно нужен рецепт запеченного в духовке карася
- Срочно нужен рецепт голубцов, кто подскажет?
- срочно нужен рецепт голубцов!!!!помогите!!!
- Срочно необходим рецепт приготовления дикой птицы(гусь, лебедь)?
- СРОЧНО! нужен рецепт! помогите. нужен рецепт тушеной белки в туалетном соусе!
- Срочно нужен рецепт КУРИНОЙ печени с ГРЕЦКИМИ орехами!!!