Аня Царькова

Как Вы готовите голубцы? (свой рецепт)

Александра Карпенко

начинка - мясо, рис, лук, если это летне-осенний сезон, то обязательно много зелени (салат, укроп, петрушка) . капустные листы обдаю кипятком и формирую голубцы. обжариваю на масле с 2х сторон. потом в казан складываю, в на масле на котором жарила голубцы обжариваю лук и морковь и перекладываю все к голубцам. 1ст сметаны, 1/2 стакана томатной пасты, 1/2 стакана воды, соль по вкусу - все смешиваю и заливаю голубцы . тушу 1-1,3 .. и приятного аппетита

Наталья Михайлова

самые вкусные голубцы ела у крестной моего сына - она их заливала сметаной и тушила в духовке

Ти Ма

Все, как обычно. Оболочка - листы капусты, начинка - фарш с рисом. Тушим в томатном соусе (перекрученные помидоры, как томатный сок, сами заготавливаем) или в сметане.

Рафаел Махмудов

из куриного фарша и чеснок в бульончик добавляю)

Людмила Изюмская

сложить в поддон, сверху залить зажаркой из лука, моркови и помидоров, воды, томатного соуса, специи, соль и поставить в духовку. получается лучше, чем тушить в кастрюле, капуста получается тонкая, задареная и вкус совсем другой.

Мария Паршина

Жена готовит.

Павел Бодров

обычный мясной фарш + отварной до полуготовности рис. Кочан капусты разобрать, листья слегка отварить. И крути голубцы. Вот и весь рецепт. Потом в кастрюле тушить.

St
Stas

начинка как обычно только заворачиваю в пекинскую капусту. меньше мароки и вкусно

Надежда Тарасова

не готовлю муторно да и никто не ест.

Карина Герасимова

голубцы есть голубцы - не убавить не прибавить. фарш предпочитаю не жирный из птицы, без риса, с добавлением овощей и зелени. иногда делаю зажарку из лука, моркови, иногда перчика или стебля сельдерея с очищенными томатами в с/с и тушу на сковороде с добавлением соевого соуса, сметаны. . иногда ставлю в духовку в той же сметане или в сливках с куриным бульоном и чесночком.

Олеся Сухова

Голубцы с индейкой

Ингредиенты:

1 средний кочан савойской капусты
500 г фарша из филе индейки
1 луковица
1 зубчик чеснока
2 ½ ст. л. красной чечевицы
2 ½ ст. л. длиннозерного риса
1 небольшой пучок петрушки
½ ч. л. сушеного тимьяна или базлика
свежемолотый черный перец
соль

Приготовление:

1.С кочана капусты удалить верхние листья. Листья вокруг кочерыжки подрезать острым ножом и аккуратно отделить от кочана.
Приготовить фарш. Лук и чеснок очистить, порубить как можно мельче. Петрушку помыть, листья порубить. В миске соединить фарш, лук, чеснок, рис, петрушку, чечевицу и тимьян, хорошо перемешать. Посолить и поперчить чуть сильнее, чем по вкусу.
2.Завернуть начинку в листья капусты. В большой кастрюле вскипятить воду, поставить в нее вставку для варки на пару и выложить голубцы в один слой. Варить на среднем огне под крышкой 15-20 минут. Подавать горячими.
Голубцы также можно приготовить в электрической пароварке, потушить в кастрюле с толстым дном в небольшом количестве овощного бульона или запечь в духовке под томатной пастой.

Natali Bobrova

Пальчики оближешь: http://www.say7.info/cook/recipe/303-Lenivyie-golubcyi.html
Не забудьте положить побольше любви. Как говорится: "Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть"

.http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/Притчи/15/#v20015017

Андрей Холопов

ЖЕНА ГОТОВИТ ТАК : ФАРШ, ЛУК, СОЛЬ, ПЕРЕЦ СОЕДИНЯЕТ, КАПУСТНЫЕ ЛИСТЬЯ БЛАНШИРУЕТ НЕСКОЛЬКО МИНУТ В КИПЯТКЕ, НЕМНОГО ОТБИВАЕТ И ЗАВОРАЧИВАЕТ, ЗАТЕМ ОБЖАРИВАЕТ, СКЛАДЫВАЕТ В КАСТРЮЛЮ СВЕРХУ ПОКРЫВАЕТ ТЕРТОЙ МОРКОВЬЮ СЫРОЙ ЗАЛИВАЕТ МОЛОКОМ И ТУШИТ МИНУТ 30-40,ОЧЕНЬ НЕЖНЫЕ И ВКУСНЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ!

Dg
Dguliss

Голубцы ленивые под соусом

Продукты: по 250 г рубленой свинины и
говядины, 200 г риса, 500 г белокочанной капусты, 3 луковицы, 1 яйцо, соль, 50
мл растительного масла, по 100 мл майонеза, острого кетчупа и сметаны.

Рис отварить до готовности в большом
количестве воды. Лук очистить и мелко порубить. Капусту нашинковать, затем
на¬резать как можно мельче.

Рис откинуть на дуршлаг, перемешать с
рубленым мясом, яйцом и подготовленными овощами. Сформовать продолговатые
ленивые голубцы и обжарить их в растительном масле.

Обжаренные голубцы переложить в смазанную
форму. Майонез перемешать с кетчупом и полученным соусом залить голубцы.
Запекать 20 мин при 200°.

Готовое блюдо подать со сметаной,
украсить по желанию.

Светлана Пронина

как все но только в савойской капусте

Ольга Родникова

Никак. Предпочитаю фаршированный болгарский перец. Вареные капустные листы вызывают стойкий рефлекс. . .
Перцы начиняю смесью мясного фарша с рисом и яйцом (только не под завязку, потому что фарш разбухнет) , ставлю рядками в казан, где уже слегка обжарена с любимыми приправами внушительная порция овощей: морковь, лук, кабачки, баклажаны, чеснок, помидоры (или томатный соус добавляю) . Ставлю перцы, овощная поджарка получается между ними, при необходимости вливаю немного бульона (пусть даже из кубика) , чтобы перцам было чуть выше пояса. Закрываю крышкой, как закипит - огонь убавляю до среднего и на полчаса забываю. Когда все готово, открывать крышку нужно очень осторожно, лучше в повязке: от ворвавшегося аромата можно запросто язык проглотить))))