Ан
Анна

Хозяюшки помогите с рецептом в сковороде ВОК.

Подарили мне сковороду, и так хочется опробовать, но как не посмотрю рецепты, все чего-то не хватает или не нравиться, ведь в ней судя по рецептам готовят в основном китайскую еду. А вы знаете какие-нибудь простые рецепты, там с курицей, тушенкой, мясом. Сегодня хотела потушить тушенку с картошкой но сомневаюсь что в ней получится. Что Вы в ней готовите?

Анна Ситикова

поджарки обычно.
тонко шинкую лук, морковь, сельдерей, капусту, сладкий перец, мелко рублю чеснок. наливаю ложки 3-4 рас масла. пусть хорошенько разогреется. тонко режу мясо, или курицу, или рыбу - чтобы кусочки были толщиной в полмизинца, и длиной не более мизинца. сначала идет чеснок, потом мясо, потом овощи, потом соевый соус или ваши любимые специи, соль. все жарится примерно 5-7 минут, вок надо встряхивать, и то, что жарится - постоянно мешать. ничего сложного. просто и вкусно. к таким поджаркам можно добавлять вареный рис в конце и поджаривать вместе с ним.

картошку вы так не пожарите, учтите. если тушить долго, конечно.. . но зачем это делать в воке? и обычная кастрюля подойдет)

Ириша Зяблицкая

Рис жасмин с овощами и курицей

Ингредиенты:

На 5-6 порций

рис жасмин - 400гр
куриное филе - 2шт (около 400гр)
шампиньоны - 500гр
болгарский перец - 1 крупный (лучше красный)
чили-перец - 1/2 стручка (или 1/3ч. л. хлопьев сушеного перца)
лук репчатый - 1 головка
кинза - маленький пучок (около 50гр)
имбирь - 1ч. л. тертого свежего корня
сок 1/2 лимона
соль
растительное масло для жарки

Приготовление:

Отварить рис: в кастрюлю налить 700мл воды, довести до кипения, всыпать рис и перемешать. как только закипит - огонь убавить на минимум и готовить под крышкой около 12-14 минут (чтобы впиталась вся вода) .
Пока варится рис подготовить остальные ингредиенты: куриное филе нарезать брусочками, шампиньоны - пластинками, перец - соломкой, лук - полукольцами, кинзу крупно порубить.
В сковороде-вок или в обычной глубокой сковороде на разогретом растительном масле обжарить курицу до готовности, выложить в миску и отставить.
В сковороду выложить лук и переодически перемешивая жарить его до прозрачности, добавить к луку болгарский и чили перец и продолжать жарить при переодическом перемешивании до мягкости перца, выложить в миску и отставить.
В сковороду выложить шампиньоны и обжарить их до готовности.
К шампиньонам добавить курицу, лук и перец, кинзу, лимонный сок, тертый имбирь, соль. Хорошенько перемешать.
Выложить к овощам и курице рис, перемешать и прогреть вместе 1-2 минуты.

Виталик Демидов

http://womanadvice.ru/recepty-dlya-vokaПисать долго....посмотрите вот тут...)

Лилия Полякова

Тушение в воке бессмысленно. Сковорода предназначена для быстрой обжарки. Просите, чтобы в следующий раз подарили сотейник. В нем хорошо тушить.

Ксения Ткач

Поищите рецепты китайской кухни.

Евгений Гусаров

в воке здорово получается заправка для китайской лапши, есть такой ресторанчик называется в вокер или лапша в коробочке, так они овощи в сковороде вок жарят и быстро и вкусно

Юлия Лебедева

Курица по-китайски в ВОКе: 500 г куриное филе
1 сладкий перец
1 помидор
4 зубчика чеснока
имбирь – по вкусу
1 ст. л. соевый соус
1 ч. л. уксуса винного бальзамического
1 ч. л. меда (я брала патоку)
соль, перец - по вкусу
растительное (оливковое) масло
1,5 ч. л. крахмалаРецепт приготовления - Курица по-китайски в ВОКе: Этот рецепт просто находка для меня! Увидела его по телевизору и мне прям так сразу и захотелось попробовать.. .
Сказать что вкусно - это значит ничего не сказать.. .Соус получается ну просто обалденно вкусным!! !
Я совсем не ожидала такого результата от сочетания таких разных продуктов как имбирь, мед, уксус, соевый соус. Сначала нужно подготовить все продукты, т. к. в сковороде Вок готовится всё очень быстро и поэтому всё должно быть под рукой. филе нарезать тонкими полоскамисладкий перец, помидор ( лучше без кожицы) – тонкой соломкойчеснок раздавитьимбирь почистить и нарезать кубикамиНагреть масло в Воке. Дальше добавляем все остальные ингредиенты по очереди - по отдельности и после каждого быстро размешиваем! Налить соевый соус, затем добавить мед, потом чеснок, имбирь, уксус.
Кладем перец, помидор и чуть обжарить вместе 1-2 минуты.
Добавляем филе, смешиваем и жарим минут 5 (или до готовности) .
Сверху посыпаем крахмалом, слегка перемешиваем, добавляем чуть водички и еще потомить 1-2 минуты.
Подавать с рисом, макаронами. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Еще рецепты на: http://saechka.ru/recipes/recipe_2732