Готовим в различных приборах

Хозяюшки, долитесь любимым рецептом!

Хочу приготовить что нибудь вкусненькое. Делитесь рецептами!! ! Очень люблю блюда с шампиньонами) )
Чем вы обычно удивляете своих мужчин!! !
Спасибо вам заранее, дамочки))
Я не хозяюшка, а хозяин, и очень люблю удивлять фаршированными шляпками шампиньонов:
Удалить ножки, шляпки отварить, остудить, и обсушить. Приготовить начинку: натереть на терке сыр, мелко порезать ножки и репчатый лук, все смешать, начинить шляпки, разложить на противень, полить майонезом, и поставить в духовку, запекать до готовности. Приятного аппетита.

Екатерина Ветохина
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬ С ГРИБАМИ

Обжариваем на растительном масле тонкие полукольца репчатого лука до прозрачности. Добавляем к ним заранее отваренные сухие грибы (около 50гр в сухом виде) или свежие шампиньоны, порезанные крупными пластинками. Обжариваем до готовности грибов.
В стакане сметаны разбалтываем столовую ложку муки до однородности, разбавляем стаканом воды. Соль, перец, сухой базилик и кориандр по вкусу.
Вливаем сметану в грибы. доводим до кипения.
Куриную печенку в количестве 700граммов моем, режем на крупные куски. Укладываем в кипящий соус, перемешиваем, тушим 10 минут.
Очень вкусно с гречневой кашей - домашним уютом пахнет
Оксана Слипко
СВИНИНА "ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА"

Очень вкусная свинина под аппетитной шубкой.

* 1, 5 кг. свинины (я готовила из свиного карбонада, но вкуснее получится из шейки)
* 100 г майонеза
* 100 г кетчупа
* 800 г картофеля
* 200 г твeрдого сыра
* 5 -6 средних помидор
* 2 большие луковицы
* подсолнечное масло (для смазывания формы)
* соль, перец, приправы(лучше взять какие-нибудь итальянские травы, они очень ароматные)

Свинину порезать на порционные куски.
Смешать майонез, кетчут, посолить по вкусу.
Смешать эту смесь с мясом и оставить мариноваться на несколько часов (лучше на ночь).

Картофель отварить в мундире до готовности, остудить и натереть на крупной тeрке.
Лук очень мелко порезать.
Помидоры залить на несколько минут кипятком, снять кожицу и порезать кружочками.
Сыр натереть на тeрке.

Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить слоями:
-маринованную свинину (вместе с соусом)
-лук
-натeртую картошку(присолить)
-сыр
-помидоры
Сверху посыпать перцем и смесью трав.

Запекать при температуре 200 градусов 1 час (в предварительно нагретой духовке), потом поместить минут на 5 -7 форму на самый верхний уровень духовки и запекать до румяной корочки при 250 градусах.

Это ОЧЕНЬ вкусно!

рецепт взяла здесь и приготовила

http://www.liveinternet.ru/community/855605/post96630976/ - есть фото
----------------------------

БЛИННЫЙ МЕШОЧЕК С СЮРПРИЗОМ
(буду готовить 23 февраля)

0,5 литра молока
4 яйца
4 ст ложки муки
4 ст ложки крахмала
2 ст ложки растительного масла
Соль, сахар, ванилин – по вкусу

Все ингредиенты размешать и оставить тесто на 30 минут. Жарить на раскаленной сковороде, смазывая ее растительным маслом или, еще лучше, кусочком свежего сала.
Блинчики получаются очень тонкими.
Затем, в центр блинчика положить начинку, собрать над ней края блинчика – сделать «мешочек» и завязать или ленточкой из мастики, или зеленым перышком лука (годится для несладкой начинки), или просто тесемочкой.
Начинка – ягоды, варенье, цукаты, обжаренный с луком фарш, творог, рис, печенка – все, что вы любите.
Икра минтая

Баночка икры минтая 130 г., 100 г сливочного масла комнатной температуры, 2 яйца свареных вкрутую.

Взбить масло с желтками, добавить икру и ещё раз хорошо взбить.

Белки потереть на среднюю терку и добавить в икру. Перемешать.

По желанию, можно добавить мелко порезаную луковицу (тереть на тёрку нельзя). Я сделала без лука. Очень вкусно:)))

салат с ананасом и курицей

2 средних окорочка (я брала куриное филе)
1 банка ананасов (желательно резаных)
1 банка сладкой кукурузы
майонез

Окорочка отварить, отделить кости и кожу, порезать не очень мелко, добавить кукурузу и ананасы.
Не жалейте ананасов!! Кладите всю банку, иначе будет не то!

ветчинные шарики

ветчина(можно и другие мясные продукты а также разнообразные) 500г яйца 4шт мука раст. масло для жарки

ветчину провернуть через мясорубку добавить яйца и муку перемешать и обжарить до корочки со всех сторон(наверно можно и во фритюре)

Шоколадные трюфели с коньяком и орехами

50 г какао
100 г сливок не менее 33%
6 ст.л. сахара
100 г орехов
30 г коньяка

Какао, сахар, коньяк и сливки перемешать. Получится густая масса. Поставить на огонь и непрерывно помешивая нагревать на небольшом огне пока масса не начнет закипать. Снять с огня и перемешать с измельченными орехами. Поставить в холодильник на ночь Вылепить трюфели и обвалять в какао. Если масса получилась не достаточно твердой, путь постоит несколько дней в холодильнике, будет только вкуснее.

PS Трюфели из какао ни сколько не уступают по вкусу трюфелям из шоколада.

рецепт взяла здесь, приготовлю 23 февраля

http://www.liveinternet.ru/community/2009145/post96492783/
- есть фото

---------------------------
Елена Кобец
Вот пожалуйста делюсь:
Фаршированные томаты:
Обжарить 500 г. фарша из баранины с 1 мелко порезанной луковицей, раздавленной долькой чеснока, щепоткой корицы, 1 ст. л. томатной пасты и приправить. Добавить порезанной петрушки и нафаршировать порезанные напополам и освобожденные от мякоти томаты. Запекать при температуре 200 гр.

Макароны по-датски:
Сварить макароны, обжарить 200 г. фарша с 1 мелко нарезанной луковицей. Добавить различные специи (перец, хмели-сунели и т. д.) . Сваренные и промытые макароны смешать с фаршем, слегка обжарить. Добавить 1/2 банки кукурузы и майонез.

Гнездышки из фарша
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке, Хлеб замочить в молоке, Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать). Добавить лук, морковь, 1 яйцо. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом. В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут

Макаронные гнезда
200-300грамм макарон "Гнезда"
200-300гр. мясного фарша
1 луковица
50гр. тертого сыра
соль специи по вкусу
Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, вынуть дать воде стечь, лук мелко нарезать соединить с фаршем посолить поперчить, затем все обжарить на растительном масле, "Гнезда" выложить на противень, начинить фаршем, посыпать тертым сыром, запечь в духовке до золотистого цвета

Горбуша запеченая под майонезом
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г
Горбушу почистить, выпотрошить, еще раз промыть, разделить на две части, каждую из которых натереть солью, посыпать кориандром. Но можно рыбу оставить целиком, кому как нравится. Лук нарезать колечками. Затем рыбу плотно завернуть в фольгу, переложив луком, поперчив и хорошо смазав майонезом. Запекать до готовности в хорошо прогретой духовке

Салат "Грибок"
сыр 200 г
яйца 4 шт.
репчатый лук 1 шт.
крабовая вермишель 200 г
майонез
соль, перец по вкусу
помидоры
шампиньоны-200гр.
Шампиньоны и репчатый лук мелко нарезать и обжарить на сковороде. Яйца отварить. Сыр натереть на крупной терке. В салатнице смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Из помидоров вырезать корзиночки и наполнить их салатом.

Говядина фаршированная
- говядина - 1.2-1.5 кг
- белое вино - 150-200 г
- лук - 2 головки
- морковь - 1 шт.
- шампиньоны (или белые грибы) - 300-500 г
- масло - 30г
- оливки (по вкусу)
- соль
- перец.
Крупный и толстый кусок мякоти говядины слегка поджарить на топленном свином сале вместе с измельченным луком и морковью. Залить мясо белым вином и красным соусом так, чтобы оно полностью было покрыто. Поставить тушить. Готовое мясо вынуть, слегка охладить и срезать сверху толстый ломтик, который в дальнейшем будет служить крышкой. Из середины куска вырезать мясо так, чтобы остались стенки и дно. Нарезать 3/4 количества этого мяса на маленькие кубики, добавить предварительно спассерованные на масле шампиньоны или белые грибы, немного нарезанных оливок, заправить соусом, в котором тушилось мясо, посолить, посыпать перцем и, тщательно перемешав, заполнить этим фаршем образовавшееся отверстие. Закрыть его ломтиком мяса, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь.
Салат с грибами: 200г. грибов, 2 луковицы, 100 ветчины, 1 яблоко, 1 яйцо, 100 г майонеза. Слои выкладываем: грибы с луком (обжаренным, кольца лука, майонез, ветчина, яблоко, вареные яйца. заливаем майонезом.