Гульмира

Пожалуйста расскажите о породе собак,, Питбуль, , .

Василий Лукьянов

Это одна из тех собак, что славятся мертвой хваткой, - Биологи, изучавшие строение черепа, нижней челюсти и зубов пит-буля, не обнаружили в них никаких отличительных особенностей от других пород собак, как и самого "замыкающего механизма". У биологов даже нет сравнительных данных о жиме челюстей той или иной породы собак, измеренном в атмосферах (в килограммах силы на квадратный сантиметр площади) , поскольку это просто невозможно. А приводящиеся в газетных заметках цифры силы укуса АПБТ - лишь беспочвенная сенсация, не имеющая под собой никаких научных подтверждений.

Игорь Баширов

Питбуль- это собака у которой лучший характер и основой его являются сила, уверенность и интерес к жизни. Питбули хорошие собаки для семьи, всегда была заметна их любовь к детям. Они обладают отличной ловкостью — обладают умением к лазанью и карабканью, и для этого хорошее ограждение для собаки не помешает — это будет отличное условие для содержания такой собаки в своем доме. Питбуль обладает широким спектром различных служб. В течение долгих теперь на сегодняшний день этот пес очень дружелюбен и уравновешен характер, наделен удивительным интеллектом и всегда готов придти на помощь хозяину. У данной породы до сих пор сохранился охотничий инстинкт, который может использовать в охоте на животных и отлично служит в охране жилья. Эта собака демонстрирует вам полную самоотдачу и высочайший интеллект. Не следует слушать различные истории о том, что с питбулем нужно обращаться грубо, а к тому же истязать его, чтобы он был храбрее или больше. Питбуль характеризует собой храбрость и неустрашимость, который требует внимания и любви, он всегда ценит любовь своего хозяина. Если Вы решили взять себе питбуля, то лучше всего его приобрести в хорошем питомнике. Обязательно в начале проверьте родословную у собаки. Если же с родословной все отлично, то теперь можете выбрать себе подходящего щенка. Выбор предстоит сложный, так как щенки питбуля все очень красивые и вам захочется взять всех. Частая ошибка — это когда выбирают щенка с большой головой. Его большая голова не обеспечивает мощность. Так же не следует выбирать щенка с хрупкими суставами, а так же плохим положением ступней и неправильной спиной.