Анна Разорёнова

Помыла детали мясорубки в посудомойке-почернели, поскольку они из силумина. Подскажите, кто знает, возможно ли восстановить?

Инертную пленку беречь? ) она же черная и мажется (((

Aдольф)) ) деталей немного, но в "запарке" подумала, что они из стали)

Андрей Гусев

Инертная плёнка окислов образовалась, её беречь нужно, она препятствует протеканию химических реакций, витамины не разрушаются и вкус продуктов не меняется.

Аня Гармашова

от лени всё,
интересно -деталей там много....

Елена Морозова

Но ведь сказано в инструкции, алюминий, дерево-не мыть в посудомойке! !
Окисел на алюминии от воздуха образуется всегда-он прозрачен.

ОК
Оксана Красноярцева

Есть в этом и свой плюс. Теперь их там можно мыть всегда!