Амина Алипханова

У кролика третий раз абсцесс что делать ?

Мы уже 2 раза делали ему на щеке операцию удаляли ему зубы и абсцесс. Врач сказал вроде прошло а вот теперь на второй щеке выросла гулька .Тот врачь сказал 3 раз не надр резать, я не хочу усыплять он мне очень дорог ему почти 5 лет .ОН кушает пока нормально но очень тихий и несчастный очень жаль его .
Что нам делать может есть другие методы кроме операцый ?

Это карликовый .

Дмитрий Пахомов

Ваш кролик уже древний старик. Кролики не созданы для домашних любимцев. Они долго не живут и очень страдают в старости от зубов, которые врастают или в глаза или до того, что рот не закрывается. У моего в 2-3 года стал незакрываться рот, текли слюни, не мог есть, шея от слюней покрылась грибком и облысела. Похудел и умер бы от голода. Пришлось усыпить.
Или усыпляйте или лечите антибиотиками и операцией. Другого выхода нет.

Дмитрий Федоров

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЗУБЫ УДАЛЯТЬ ?

Павел К

где он увс жев'т еслидома то хорошо а если наулице то плохо ну только если он привік к улеце если кролик непривік кулиці с рождения то унего может біть абецес если на щеке у нево вішло что падобная на упухаль похоже или надута то надо акуратно вісти гной потомучто он там есть 100% надо взять ватку или марлю патом надо прижечь ёдам или зелёнкой если када вы ходил гной и унево вышла красная чтучка это называется варгонизме вишенкой то придётся резать но невам а хирургу