Ксения Комарова

Помогите с макроподом!!!

Вчера "реабилитировала" из школы макропода ( условия ужасные: в маленькой вазе, в грязной воде и представьте с ДОХЛОЙ РЫБКОЙ!! ! У кого сердце не дрогнет? Принесла, а он бледный и вообще выглядит не очень. Из еды еды для рыб у меня только хлопья. Пока рыбка в 3-х литровой банке. Хочу ей помочь. Подскажите как вылечить её.

У него была пара но 3 месяца назад она сдохла. Впрочем не удивительно, любой бы помер в таких условиях.

Mihail

Макроподу нужен простор ...свежая но отстояная вода.... кстати при смене воды старайтесь что разница температур была незаметной . Корм желательно живой типа мотыля (как никак бойцовая рыба) - должен быть в любом зоомагазине . Приправильном уходе он быстро прийдёт в себя но это временно - ему надо будет компания себе подобных

Павел Кольцов

если он жил с дохлой рыбкой, чтобы бактериями не заболел добавте митиленового синего по инструкции и немного соли из расчета 1 чайная ложка на 10л
аквариум ему нужен минимум 20литров и да, как оклеймается он захочет подругу. они недорогие. 30-50р. можно и купить. главное растений и укрытий много! а то он ее убить может и опять с дохлой жить придется)))