Ольга Коптелова

Рыбка макропод содержание без фильтра и терморегулятора?

Есть желание купить макропода, литров на 20 посадить либо одного либо пару, заселить растениями, но проблема в том, что некуда включать фильтр и всё такое, как думаете стоит ли? (опыт с аквариумами приличный)

Наталья Алгинина

Интересно - если некуда включать фильтр, то куда будете подключать освещение, без которого никакие растения жить не будут. Электричество подвести не проблема, вроде. А что касается остального оборудования, то у меня несколько аквариумов прекрасно функционирует без него.

Alexandr

Начнем с того, что на фото нет макропода. Я вижу лишь betta splenders - бойцовскую рыбку или "петушка". Они, действительно, хорошо живут без аэратова и в небольшой емкости. Макроподы, тоже вполне обойдутся без аэратора, но емкость паре следует предлагать от 40-50 л и выше. А вот терморегулятор очень даже желателен. Пеьки (те, что изображены у вас) любят теплую (28-30 0С) водичку.