Дмитрий Бондарев

Нужен ли рыбке петушку фильтр?

Аквариум маленький 7 л будет одна рыбка петушок (мальчик) я дмаю что внутрений фильтр просто не поместится в аквариум что тогда делать? или можно перед сменой воды профильтровать воду а потом фильтрованную долить в аквариум?

Евгений Тренд

нужен. Чем меньше аквариум тем сложнее его содержать. в маленьком объеме петушок будет жить только у опытного аквариумиста, который точно знает параметры воды. которые были залиты. и уже на глаз, без тестов определит, что с водой в нанике, какие у нее параметры и как меняются.

Tatyana Yugay

Подсадите улиток, травки и поменьше кормите. И ни какого фильтра не надо.

Алина Литвинова

Народ, ну что вы в самом деле, ну зачем в 7 литрах фильтр? Как правильно написал несогласный, трава, кормежка и, я бы еще добавила, небольшие, но частые подмены. Примерно по литру раз в 3 дня.
Я вообще не понимаю этого увлечения с приборами. Наставят, блин в аквариум всего чего хошь, и фильтр, и компресор, и еще много всякой дребедени, так, что получается в аквасе прибабахов больше чем воды и рыб вместе взятых. Вы же поймите, всё это - не больше чем костыли, с которыми ходить может и легче, но не слишком удобно и не везде пройдешь. Сколько было случаев, когда вся система аквариума ломалась из-за отключения электричества? Не сосчитать. Главное в аквариуме БАЛАНС, а не фильтр, компрессор и остальные приблуды. А баланс это - чтобы рыбы срали не больше чем могут переработать растения, а растения выделяли кислорода больше чем могут переработать рыбы. Вот как установите такой баланс - будет вам счастье.

Елена Рогова

Для всех аквариумов нужен фильтр

Ekaterina Puryasova

У меня аквариум на 10 литров и один петушок, в магазине посоветоваль купить фильтр, я взяла самый маленький. Установила у самой стенки, но его бедного напором сносит, прятался в домике. Пришлось убрать. Моожет так и должно быть, подскажите.

Алена Шумова

Желательно

Ленок Деркач

всем нужен