Домашние животные

Можно ли выключать фильтр и свет... У меня одна рыбка - Петушок. Можно ли на ночь, отключить фильтр и свет?

Для особо одаренных-фильтр должен работать все 24 часа в сутки! Все что он засасывает в процессе работы - при отключении и последующем включении спустя N промежуток времени в виде разлагающейся органики отдается воде и естеССно вызывает отравление рыбы-токсины не видны человеческому глазу! И еще для чересчур умных-внимательно изучаем что такое азотный цикл в аквариуме-для осознания и понимания биофильтрации! По поводу экономии эл. энергии-ваши гаджеты, с которых вы торчите в соцсетях и т д, а так же бытовые электроприборы жрут эл-во в разы больше фильтров-сильно не сэкономите
Кучерова Светлана
Лучший ответ
Свет выключать точно нужно. А фильтр - не следует! Нет закона, запрещающего выключать фильтр на ночь, потому Татьяна Зеленецкая права: можно выключать фильтр на ночь, если хотите погубить рыбку!
Олька )))
Олька ))) Если у вас одна лабиринтовая рыбка, фильтр вообще уберите, он не нужен! Выключение на ночь много вреднее, чем полное отсутствие.
Свет на ночь выключается, фильтр работает постоянно
свет выключать нужно. а вот с фильтром делать это категорически нельзя. если мешает шум - сними трубку, через которую в воду кислород поступает. петух устроен так, что продувка воды ему совсем не нужна
Фильтр нет, свет да.
У меня две скалярии и сомик. Я спокойно выключаю и свет и фильтр на ночь, и, Алекс, рыбки живут и НЕ БОЛЕЮТ так почти год даже больше. Но если рыбка одна и маленькая и вы очень за неё боитесь тратьте лишние деньги за электричество.
Здравствуйте!
Я лично свет на ночь только выключаю, фильтр не выключаю потому что вода сразу у меня загрязняеться (у меня биофильтр)
можно и то и то точно
Катюша Зимина и утром, при включении фильтра все рыбки померли.. За ночь все живое и полезное умрет, и утром эту мертвечинку запустит в акву)) Дерзайте
фильтр точно нельзя отключать
Введите в гугле - Ответы skize
Я отключаю все, у меня достаточно много рыб И Я ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО РЫБЫ УМИРАЮТ ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ И ИХ НЕРАСПОЛОЖЕННОСТИ ДРУГ К ДРУГУ, а не из-за отключения фильтра. Экономьте электричесто и отключайте все
Олька ))) В целях экономии лучше и вовсе не включать. Или даже не заводить рыб!