Айсулуу Атаканова

В аквариуме 40л. гурами жемчужный и 2 макропода гоняют сильно мраморного гурами. Что делать? Пересадить некуда.

Алексей Руфов

Отдайте в зоомагазин. .
Хотя у меня живут апистограммы две.. . купила как - то барбусов тоже парочку..., аписики загнали барбусят в угол и не дают не плавать, не есть.. .
Я на следующий день выловила аписточек.. . они в пакете полежали мин. 15... потом назад запустила (ну держала вначале в пакете. . в аквасе, чтобы температуру сравнять, а то в пакете за 15 мин. вода остыла немного) и затем запусила аписточек.. . так теперь все нормально по середи плавают вчетвером.. . дружат. .

Просто, в моей ситуации, аписты жили там уже и новых соседей не желали видеть. . а когда они стали новыми жильцами (они не помнят где жили раньше и т. д. ) так нормально все жить стали.. .

Попробуйте всех вытащить оставить того, которого клюют.. . а потом запустите остальных минут через 20... и вроде должны нормально жить... а если нет, то отдаваете, которого клюют! мирно жить не будут...