Наталья Трусова

Можно ли купаться в Турции с середины мая? Или лучше Египет?

Была в том году в Турции в июле, когда было +33+34 было еще нормально, но потом +36+37 это уже совсем пекло, мне тяжело было такую жару переносить. Купались и загорали только рано утром и после 17.00. Сейчас смотрю в Египте погода на май тоже 36-38. Больше в такую парилку как то не хочется (если конечно в Египте не ощущается температура по другому). Раньше ездила в Сочи в нач июля, там в первые дни воздух был 25-27 только потом 29+ и вода прохладная, но я купалась, устраивало. Если рассматривать Турцию (с середины мая) там будет еще холоднее вода, чем в Сочи в нач июле? Я уже всю голову сломала куда ехать: не хочу в сильное пекло, но и в ледяной воде купаться не охота. Кто знает, подскажите. Заранее спасибо!

Денис Шмаглиенко

В том то и прелесть Египта (и даже в июле, и в августе. ) , что парилки там нет. Очень хорошо понимаю ваши ощущения в Турции (5 р была) - в районе Кемер-Анталия выходишь из кондиционированного помещения, и мокрая как 3 свиньи+ трусы, пардон, не сохнут ВООБЩЕ. А вот в Египте даже в высокие температуры чувствуешь себя ПРЕВОСХОДНО (16 р в Египте) . Сухой пустынный воздух. Море - СКАЗЗЗЗКА. Теплое, комфортное, с обалденным подводным миром (при желании) . Понятно, что в 12 ч. вы с пляжа как нормальный человек слиняете, и на солнцепеке сидеть не будете. Езжайте в хороший отельчик с хорошим входом в море и больше (как и я, например, ) в Турцию не вернетесь. (тоже лечу и в начале июня и в августе)

Иришка Татарникова

В Турцию, езжайте в Аланью. Там как раз будет то, что вы хотите.

Алексей Кононов

Лучше Египет

Samvel Atayants

так в Египте тоже пекло будет, а вода в Турции ну знаете для кого то и +22-23 нормальная, а для меня если она ниже +25 то холодная, а в Египте нет войны, никого не слушайте.

Владислав Плиско

Лучше Египет. В Турции, конечно, уже тепло, но Средиземное море у берегов Турции прогревается до комфортных для купания температур ближе концу мая, а то и в начале июня. Год на год не приходится, как говорится. . .
А купаются сейчас уже и у нас некоторые и даже зимой в проруби.. . Если Вы занимаетесь "моржеванием", то лучше в Турцию, конечно.

Аня Волкова

Можно в Турции. В Египте война

Ольга Чернышева

В Турецкой Алании уже жарко и купаются. Кое-кто уже на днях вернулся оттуда.

Алексей Иванов

В Египте, по данным интернета, темп. воздуха в мае до 32 градусов, темп. воды 26. Это комфортно. Была в Египте в первой половине сентября. Темп. воды была 36 град. Это как в теплой ванне. Никакого освежающего действия вода не оказывала.

Надежда Франтова

В Турции еще не так жарко для купания, а вот в Египте купаются.

Супер

можно в Турции в середине мая купаться, вода прохладная, но не ледяная (только на Анатолийское побережье) . В Египте море, конечно очень теплое, но и погода жаркая, вам не подходит.

Виктория Шамрова

Анталия, Мармарис и т. д. сейчас средняя температура

Гульнара

Купаться можно, никто не запрещает. Мой знакомый купается в Анталье круглый год. Смотря при какой температуре воды можете купаться именно вы