Михаил Коршунов

"Покупка" планшета и последующий возврат в течении 2-ух недель

Хочу для себя решить, нужен ли мне планшет, а для этого "купить", попользоваться 2 недели и сдать, если не понравится. Наш закон ведь это позволяет, по крайней мере на бумаге, но понятное дело что такой поворот событий не на руку продавцам и соответственно вопрос - какие козни может устроить магазин в ответ на попытку обменять на деньги обратно устройство в течении первых двух недель, если никаких царапин и повреждений упаковки я не причиню?

ОК
Олег Курнаев

Заказывайте по интернету.
Статья 26.1 Закона о защие прав потребителя. Дистанционный способ продажи товарав
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Других законных прав для экспериментов нет, это технически сложный товар. Все же рекомендую для начала ознакомится с техническими характеристиками в сети. Деньги за доставку не вернут!

Анастасия

Не получится. Не примут на законных основаниях.
Это технически сложная техника, , в отношении которой требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению только в случае обнаружения в товарах существенных недостатков (согласно Постановлению Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575).

Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Юлия Фёдорова

Ну раз поправку сделали то и флаг в руки - покупай а потом маши ею перед продавцом....

Анастасия

ну щас это вам не ломбард !

ОК
Ольга Король

Какой еще "наш закон"? Вы на сайте, расположенном в российской доменной зоне. О своей принадлежности к иному государству вы не упоминаете. Значит, делаю вывод, вы имеете ввиду российское законодательство? Ну так давайте ознакомимся с "нашим законом"

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Ну так что, вы по прежнему уверены, что "наш закон по крайней мере на бумаге" позволяет то, о чем вы пишите?... Читайте это _potreb-prav.livejournal.com/3293.html, а не несуществующие поправки выдумывайте