Мобильные устройства
можно ли вернуть технику надлежащего качества в магазин в течение 2 недель?
интересуюсь перед покупкой фотоаппарата, т.к. в магазине протестировать по полной невозможно так что там гласит закон о зашите прав потребителей?
вернуть и телефон и фотоаппарат можно в течении 14 дней при условии:
1) работоспособности
2) сохранения внешнего вида (ни единой царапинки) , даже царапиночки
3) полного комплекта, всё должно быть целое не рваное, коробка так же. Если что-то надо вскрыть, делайте аккуратнее.
4) наличие чека желательно, но в любом случае по базе продажи можно увидеть продажу и сопоставить серийники оборудования, заявить о утере чека.
1) работоспособности
Прежде чем купить стоит по 09 узнать номер телефона Общества защиты потребителей и уточнить насчет покупаемого товара. Возврат возможен и обмено возможен только при соблюдении определенных условий. Должен быть чек или любой другой документ со штампом магазина или свидетели - это обязательно. Например мобильные телефоны по закону вернуть нельзя. Кста и фотоаппараты вроде тоже. Если он выйдет из строя то деньги возвращаются через суд. Продавцы иногда идут на встречу и меняют товар или даже отдают деньги, но чаще вопрос решает суд.
при наличии чека
мне тоже кажется можно, если качество вас будет не устраивать, проще будет обменять его на другой фотоаппарат, чем вернуть деньги-но и это хоть что то
Большинство товаров при наличии чека можно вернуть даже, если просто не понравился. Но существует опред. список товаров, которые просто так вернуть нельзя (к примеру мы не смогли вернуть магнитофон) . Так, что уточняйте в магазине. А если ненадлежащего качества, то можно поменять.