Евгений Сазонов

Хочу купить фотоаппарат и этим зарабатывать

Может кто нибудь так же начинал, по советуйте, пожалуйста с чего начать, может курсы какие нибудь есть или у кого нет дара лучше туда не соваться?

Андрей Холлей

Пока не попробуешь, не узнаешь есть ли дар или нет. Но сейчас, чтобы этим заниматься необходимы знания таких программ как Photoshop, CorelDraw и еще пару. Советую пройти хотябы обучающие курсы. Ну и желательно пообщаться в реале уже с опытными фотографами, если получится, напросится в ученики.

Кристина Берзина

наивная, чтоб этим зарабатывать, надо не один год учиться или ты думаешь, купила фотик и заказы и деньги с неба посыпались?

сначало научишься делать хорошие фотографии, потом будешь бесплатно работать, чтоб заработать имя, а уж потом начнешь получать за свою работа. а может так случиться, то ты так ничего и не заработаешь. ни имени, ни денег. для этого не только фотоаппарат нужен, а еще и талант.

Екатерина Сергеева

не начинай ничего делать только лишь ради заработка. Делай то что приносит удовольствие и деньги будут.
А начнешь делать что то ради денег и денег не будет и удовольствия. Удачи!

Иван Жучков

В любой профессии надо быть профессионалом... вы профи?

Алексей

Проще купить кастрюли, сковородки и прочую утварь и начать зарабатывать поварским искусством

Андрей Семенков

После покупки техники и нескольких лет упорных тренировок можно будет и зарабатывать.

Анна Соколова

На курсы приминают всех!
Но скорее всего они только платные! Фотографии сейчас очень популярны и всегда будут. Но это тоже не просто. .
Большая конкуренция, нужно себя правильно "Поставить" в обществе. Лучше учитесь в университете, если есть такая возможность. А фотографии будет вашим хобби. .
Хорошего дня!
Удачи Вам! ))

Личный вопрос к вам: Вы Японка? )

Татьяна Захарова

Сейчас нет легких профессий.
Фотографы не исключение.

Екатерина

у вас сразу два желания! я рад что пытаетесь совместить. попробуйте купить ручную обезьяну и фотоаппарат зеркалу. и вам будут рады если вы с ней будете снимать детей в садиках и школах. что Антон предложил, это новый вид заработка . это изменение подлинной фотографии. ( мне очень неприятно было когда с помощью ретуши убрали мои морщинки на фото для паспорта в 45 лет. )
удачи!!!!

Алексей

С "нуля" начинать - долго будешь постигать "азы". а КОГДА же ты начнёшь "зарабатывать" ? Так может и вся жизнь пройти....

Юля Пискарева

Айгуль, хочу уточнить: как ты собираешься зарабатывать? Что ты хочешь купить фотоаппарат - это понятно. А что ты с ним потом собираешься делать? Перепродовать или фотографировать? Если фотографировать, то смотри ответы выше - это не просто. Если перепродавать, то надо хорошо знать основы маркетинга....

Ерег@ Dеgтяреv

Для начала - ещё до покупки фотоаппарата - смени аватарку!

Елизавета Фролова

А я хочу купить скальпель и зарабатывать на хирургии сердца. С чего начать? Где то так же и с роялем и с художественными принадлежностями и с фотоаппаратами. Востребованы профессионалы, а что бы таковым стать, надо долго учиться и после практиковаться. Тем более что мыльница для этого не подходить, а профи техника стоит очень дорого, как и всё что делается для профессионалов.

Бу
Булат

начните с заработка на микропейментовых фотостоках. там можно зарабатывать имея камеру тысяч за 8-10.но учтите-мало того что нужно делать качественные снимки нужно еще чтобы их темы были коммерчески востребованы. но чтобы начать этим реально зарабатывать нужно довести свое портфолио на стоках до 5-10 тыс файлов тогда вы будете зарабатывать от 200 $ в месяц и выше до нескольких тыс долларов в месяц

Анатолий Быков

начать надо с покупеи фотоапарата а патом ещё покупать и покупать всяуие приблуды к нему пока не научишся фотографировать