Лидия Рослая

Имеет ли право суд отказать в выплате процентов, ведь они были присуждены до банкротства?

В июле 2011г. было решение суда о выплате должником-застройщиком процентов за пользование чужими денежными средствами. До сих пор деньги не выплачены. В 2014г подала заявление в суд об индексации присужденных денег. Вынесено определение об отказе в выплате присужденных денег, мотивируя, что я сужусь с застройщиком в арбитражном суде о банкротстве. А в индексации суд удовлетворил, т. е взыскать индексацию на присужденные деньги с момента вынесения решения суда по сегодняшний день.
В ст. 395 написано, что проценты начисляются за весь период пользования деньгами, а суд присудил только индексацию на присужденные проценты.

Дарья Костюхина

Индексация по ст. 208 ГПК РФ будет гораздо выще чем по ст. 395 ГК РФ. Если несогласны с судебным актом, то обжалуйте его в вышестоящем суде.

Катерина Базанова

Если началась процедура банкротства, то все выплаты только в рамках неё в порядке очередности кредиторов.

Георгий Тараканов

"процентов за пользование чужими денежными средствами. До сих пор деньги не выплачены. "

а это может быть основанием для подачи на банкротство?