Егор Коваль

Имеет ли право прокуратура приостановить выплату льготной пенсии если пенсия присуждена апелляционным судом

Anna Anna

какое отношение прокуратура имеет к пенсии или к решению суда. Закон гласит: Решения суда обязательны для всех лиц, организаций и т. д. Даже если будет пересмотр решение (к примеру, о пересмотре по вновь открывшимся или надзор) , то это не приостанавливает исполнения решения. Если вдруг каким-то образом (что сомневаюсь) они "приостановят" выплаты пенсии, тут следует заявление в порядке главы 25 ГПК об обжаловании действий должностных лиц, + жалоба в вышестоящую прокуратуру.