Иришка Ахмадулина

А GPS американцы не отключат? а то гланаса нету!

Виктория Каста

Нет не отключат, но могут снизить точность определения, что сделает невозможным использовать GPS для высокоточного оружия. Сейчас точность определения GPS 6-8 метров. Могут снова ввести систему SA (англ. selective availability — искусственно создаваемой для неавторизированных пользователей округления определения местоположения до 100 метров) . Система SA для гражданских пользователей была отключена в 2000 году. Полностью отключить GPS невозможно, слишком много транспорта и других средств завязано на GPS во всем мире.

Алина Бурганова

Не отключат, они же сами себе не враги.

И не "гланас", а ГЛОНАСС.

Екатерина Данилкина

для российской высокоточки свои спутники сигналы выдают, а вырубать точность сигнала для своих же войск и агентов американцам нафига?