Дашка Беляшина

Оформляю анкету на загранпаспорт нового образца. Не могу понять, что писать в графе "Место жительства (Регистрация) "!!

Прописан в одном городе, временная регистрация в москве в вузовском общежитии. Подавать буду в москве, а не в родном городе. Помогите, как правильно написать? И есть ли достоверный источник, где можно прочесть про все критерии заполнения?

Мунхак, и как писать-то?

Ralista. графа получение не это имеет в виду, там есть варианты ответов

Алиса Рейня

адрес в родном городе - это регистрация по месту жительства, а в Москве - регистрация по месту пребывания

Татьяна Лабутина

Полагаю, что в графе "место жительства" Необходимо указать место постоянной регистрации, а в графе "получение"- Московский отдел УФМС.

Юлия Забелло

В графе "место жительства" указывается адрес регистрации по месту жительства, называемой в народе "пропиской" или "постоянной" регистрацией. При "временной" регистрации по месту пребывания место жительства не меняется. Т. к. его гражданин выбирает сам и указывает при регистрации по месту жительства.

К@тьк@ Громов@

Да хоть адрес фактического проживания можете указать, это не имеет никакого значения при оформлении ОЗП, если есть временная рег-ия и подавать территориально будете там же, ее и укажите, проще получить будет ОЗП в 30-дневный срок. Никто эти данные не сверяет, проверяется только подлинность внутреннего паспорта по серии и номеру