Ася

Какой адрес писать в Анкете на загранпаспорт в графе место жит-ва, если регистрация московская, а прописка в Твери?

Человек живёт в Москве, загранпаспорт оформляет тоже в Москве. В паспорте прописка Тверская.

Маня Паршина

Прописки нет с 1992 года. Узнать регистрацию по месту проживания можно по штампу в паспорте. Её то и нужно ставить в анкете.