Александр Плаксин

Анкета на загранпаспорт, места работы

Подскажите по заполнению анкеты на загранпаспорт, пункт: места учебы/работы за последние 10 лет.
Официальных мест работы (по трудовой книжке) было всего 2. На последнем месте работы потеряли трудовую книжку, пока парил им мозги, чтоб восстановили - директора объявили во всероссийский розыск и он пропал со всеми документами, организация развалилась.
В данный момент не работаю, на сайте ФМС написано, в таком случае приносить оригинал трудовой. Но не восстановить даже запись с первого места работы, та организация тихо-мирно прекратила свое существование 5 лет назад.
Если в анкете укажу, что последние 10 лет нигде не работал - прокатит? Или откажут в выдаче за дачу ложных сведений? Ведь по отчислениям в пенсионный фонд легко пробить, что работал.. .
Бардак полный, не знаю, что делать, загранка очень нужна!!!

Артём Поляков

Вам надо писать, что вы нигде не работали, другого выхода просто нет, так как организация развалилась. Никаких ложных сведений в этом случае не будет. Ваш пенсионный фонд пробивать никто не будет. Сведения о вашей работе нужны только для определения уровня ваших доходов.