Ирина Пинчукова

Вопрос по анкете на загранпаспорт

Потеряна Трудовая книжка, могу ли я писать в анкете сведения о труд. деятельности так скажем"на глаз" по памяти? )
И если нет, то что в такой случае, мне необходимо сделать?

Иван Ярыгин

Вместе с анкетой необходимо будет приложить труовую книжку с копией, которых у вас нет. поэтому следует восстановить трудовую деятельность в полном объеме, для этого обратитесь в налоговую.

Дархан

Трудовая книжка – это документ, который регламентирует ваши правоотношения с работодателем. Для Федеральной миграционной службы, это не является принципиальным. При оформлении заграничного паспорта на гражданина возглавляется следующая основная обязанность: заполнить заявление, письменно подтвердить свое желание иметь заграничный паспорт, и ответить на те вопросы, которые указаны в заявлении. Среди них – сообщить сведения о своей трудовой деятельности за последние десять лет. Если человек десять лет не работал, так и пишется: «не работал» . Если нет возможности подтвердить это трудовой книжкой, то сотрудник, который принимает заявление на выдачу загранпаспорта, делает отметку, что сведения о трудовой деятельности записаны со слов гражданина. Удачи Вам!