Александра Кузнецова

щас штрафуют за отсутствие регистрации по месту жительства.? А если в графе прописка чисто?

а если ни родины ни флага!

Де
Денис

А если в графе прописка чисто? Вот за это и штрафуют.

Аннет Максимова

Если живете на Казанском вокзале или на даче - то никто вас не оштрафует.

Виктор

Это и есть отсутствие регистрации

Анастасия Комарова

Если длительное время проживаете в жилом помещении без регистрации, то штраф возможен !

Ирина Фёдорова

родины нет, а паспорт есть? так не бывает

Vitaliy Захаров

интересно! Штрафуют они!!!! а если реально негде прописаться и денег нет на собственное жилье, что тогда?

Абдуллоев Олимжон

штрафа за отсутствие регистрации нет. есть штраф за проживание в жилом помещении без регистрации.
Штрафуют только "лохов", которые не знают этого и тех (опять же лохов) , которые лично признаются в том, что совершают правонарушение.
Факт проживания в помещении непрерывно более 90 суток практически недоказуемый.

Александр П

Само по себе отсутствие регистрации по месту жительства (т. н. прописка) и месту пребывания (т. н. временная регистрация) не является нарушением. Если проживаете в конкретном жилом помещении более 90 дней подряд - возникает обязанность регистрироваться. Однако доказать непрерывное проживание 90+ на определенной площади - довольно хлопотное занятие!
P.S. Конкретно по отсутствию штампа о "прописке" - это тоже не является нарушением, однако может сильно усложнить жизнь, так как наше общество все еще страдает "пропискозом" в тяжелой форме!