Наталья Усачёва

Проверьте сочинение на ошибки: орфографические, речевые и пунктуацию.

Любовь великий дар или проклятье? -Над этим вопросом мучались умы всех времён и народов.
Мы попробуем рассмотреть эти утверждения любви по отдельности
Любовь великий дар? В произведении Куприна "гранатовый браслет"-это чувство считается великим даром ибо нет ничего на свети прекрасней этого чувства, когда два человека любят друг-друга, то это действительно чудо, а если вы смогли удержать это чувство, то это самый великий дар. Ведь любящим людям приходиться мириться с недостатками своего избранника, потому что на этом свети не бывает идеальных людей. Приходиться жертвовать собой и своими принципами ради человека которого ты любишь, но и он делает то же самое. И если вам удалось найти такого человека, то вы поистине счастливы.
Любовь-проклятье? И это утверждение имеет место быть. Рассмотрим на том же произведение что и в первом случае. Желтков влюблён в даму, которая некогда не будет его любить. И это печально. Весь его мир, крутиться вокруг одного человека. И он не может от этого не как избавиться. Он не может просто взять и забыть эту женщину. Модой человек не выдерживает этого чувства и заканчивает жизнь самоубийством. Да кто то может его осудь, сказав, что это слабость и он должен был бороться. Но как бороться, когда он не хотел причинять ей страдания. Как быть сильным, если уже не осталось сил? 8 лет это всё таки не малый срок. 8 лет любить одного и того же человека. 8 лет не иметь шанса на какую либо встречу. 8 долгих лет проводить в одиночестве в своей комнате. Как тут можно быть сильным? И, да Желтков не был слаб, он был силён, он продолжал надеяться, верить и любить, даже тогда, когда ему не отвечали взаимность, когда ему просто сказали "не звоните и не пишите мне",а он всё равно продолжал улыбаться, просто из-за того что поговорил с любимой женщиной.
Любовь великое всепоглощающие чувство оно подчиняет себе всех людей. Бедных и богатых, слабых и сильных, гордых и скромных, красивых и не красивых. Всех без исключение оно поражает в сердце, только для кого то это взаимная любовь-дар, а для кого то это самое настоящие проклятье. Так что мы не когда не сможем понять дар или проклятье, каждому своё.

Владимир Петров

Любовь - великий дар или проклятье? Над этим вопросом мучились умы всех времён и народов.
Мы попробуем рассмотреть эти утверждения любви по отдельности.
Любовь - великий дар.. . В произведении Куприна "Гранатовый браслет" это чувство считается великим даром, ибо нет ничего на свете прекрасней этого чувства. Когда два человека любят друг друга, то это действительно чудо, а если вы смогли удержать это чувство, то это самый великий дар. Ведь любящим людям приходится мириться с недостатками своего избранника, потому что на этом свете не бывает идеальных людей. Приходится жертвовать собой и своими принципами ради человека, которого ты любишь, но и он делает то же самое. И если вам удалось найти такого человека, то вы поистине счастливы.
Любовь-проклятье.. . И это утверждение имеет место быть. Рассмотрим на том же произведении что и в первом случае. Желтков влюблён в даму, которая никогда не будет его любить. И это печально. Весь его мир крутится вокруг одного человека. И он не может от этого никак избавиться. Он не может просто взять и забыть эту женщину. Молодой человек не выдерживает этого чувства и заканчивает жизнь самоубийством. Да кто то может его осудить, сказав, что это слабость, и он должен был бороться. Но как бороться, когда он не хотел причинять ей страдания? Как быть сильным, если уже не осталось сил? 8 лет это всё-таки немалый срок. 8 лет любить одного и того же человека. 8 лет не иметь шанса на какую либо встречу. 8 долгих лет проводить в одиночестве в своей комнате. Как тут можно быть сильным? И, да Желтков не был слаб, он был силён, он продолжал надеяться, верить и любить даже тогда, когда ему не отвечали взаимностью, когда ему просто сказали "не звоните и не пишите мне", - а он всё равно продолжал улыбаться. Просто из-за того, что поговорил с любимой женщиной.
Любовь - великое всепоглощающие чувство, оно подчиняет себе всех людей. Бедных и богатых, слабых и сильных, гордых и скромных, красивых и некрасивых. Всех без исключения оно поражает в сердце. Только для кого то это взаимная любовь-дар, а для кого-то это самое настоящее проклятье. Так что мы никогда не сможем понять: дар или проклятье, - каждому своё.

Анна Рыжкова

После любовь двоеточие, перед над не надо дефис. . Дальше проверять не охота если уже в первом предложении две ошибки

Анастасия Моргунова

Любовь великий дар или проклятье? -Над этим вопросом мучались умы всех времён и народов.
Мы попробуем рассмотреть эти утверждения любви по отдельности
Любовь великий дар? В произведении Куприна "гранатовый браслет"-это чувство считается великим даром ибо нет ничего на свети прекрасней этого чувства, когда два человека любят друг-друга, то это действительно чудо, а если вы смогли удержать это чувство, то это самый великий дар. Ведь любящим людям приходиться мириться с недостатками своего избранника, потому что на этом свети не бывает идеальных людей. Приходиться жертвовать собой и своими принципами ради человека которого ты любишь, но и он делает то же самое. И если вам удалось найти такого человека, то вы поистине счастливы.
Любовь-проклятье? И это утверждение имеет место быть. Рассмотрим на том же произведение что и в первом случае. Желтков влюблён в даму, которая некогда не будет его любить. И это печально. Весь его мир, крутиться вокруг одного человека. И он не может от этого не как избавиться. Он не может просто взять и забыть эту женщину. Модой человек не выдерживает этого чувства и заканчивает жизнь самоубийством. Да кто то может его осудь, сказав, что это слабость и он должен был бороться. Но как бороться, когда он не хотел причинять ей страдания. Как быть сильным, если уже не осталось сил? 8 лет это всё таки не малый срок. 8 лет любить одного и того же человека. 8 лет не иметь шанса на какую либо встречу. 8 долгих лет проводить в одиночестве в своей комнате. Как тут можно быть сильным? И, да Желтков не был слаб, он был силён, он продолжал надеяться, верить и любить, даже тогда, когда ему не отвечали взаимность, когда ему просто сказали "не звоните и не пишите мне",а он всё равно продолжал улыбаться, просто из-за того что поговорил с любимой женщиной.
Любовь великое всепоглощающие чувство оно подчиняет себе всех людей. Бедных и богатых, слабых и сильных, гордых и скромных, красивых и не красивых. Всех без исключение оно поражает в сердце, только для кого то это взаимная любовь-дар, а для кого то это самое настоящие проклятье. Так что мы не когда не сможем понять дар или проклятье, каждому своё.