Лёля

для тех кто часто летает на самолетах! в чем отличие боинга от эйрбаса? или без разницы?

Кн
Кнопочка

Boeing управляется штурвалом, Airbus - джойстиком и более компьютеризирован. Эрбасы менее шумные. А так и те и те надежные и удобные самолеты.

Ма
Максим

Основное отличие - у Боинга штурвал, а у Эрбас сайдстик 🙂

Вообще-то Боинг и Эрбас - это не типы самолётов, а названия фирм-производителей. У каждого из них есть разные типы самолётов. И глупо сравнивать, например, Boeing 737 с Airbus 380 или Boeing 747 с Airbus 319.
Ну а что касается комфорта пассажира - он гораздо больше зависит от компоновки салона конкретного экземпляра самолёта, а не от его производителя.

Галина

примерно в том же, как отличаются автобусы "ЛиАЗ " от автобусов "Neoplan"

Ирина Волчкова

не в чем.... отличия зависят больше от конкретных моделей чем от завода производителя. Даже наши ИЛ нередко комфортнее чем импортные. Также зависит от авиакомпании.

Люба Королева

Смотря в каком состоянии судно.

Светлана Калёнова

Боинг производится фирмой Boeing, а Эйрбас фирмой Airbus. У каждой фирмы свои модели самолётов, иногда они похожи, иногда разные.

Екатерина Пётрушкина

Внутри разницы не заметите.

Калипсо

мне больше аэробус нравится

Алексей Абакумов

Boeing 747- то что вы в полете, можно понять только взглянув в иллюминатор...