Юлия Митрофанова

Опрос (помогите пожалуйста если не сложно)

1.Сколько вам лет?
2.Какую кухню вы предпочитаете ?
3.Какую страну вы бы хотели посетить?
4.Традиция какой страны вам больше всего нравиться ?
5.На какую сумму вы расчитываете вкусно поесть?
6.Какой ресторан вы чаще всего посещаете?
7.С кем вы чаще всего посещаете рестораны?
8.В какое время вы предпочитаете ходить в кафе и рестораны?
9.Будите ли вы брать с собой детей, если ресторан предложит услугу детской комнаты?
10.Как вы считаете, чего не хватает в большинстве ресторанов?

Женя Молькова

- перешагнула рамки бальзаковского возраста.
- Нравятся многие: европейская, китайская, грузинская ( шашлык, хачапури) , бразильская ( мясо всех видов с тушеными овощами ), украинская ( вареники с вишней, борщ ), французский закус ( красное вино+сыр ), могу и немецкую ( тушеная капуста с румяными колбасками ), скандинавскую ( лосось во всех видах, оленина с брусникой) и многое дугое - по настроению!
- Посещаю всякие разные страны.
- За традициями наблюдаю.. . Еда в северных странах более жирная, в южных - много зелени, (более лёгкая)
- С мужем
- в поездках днём лёгкие перекусы, да и аппетита особо нет, ужин вечером, как правило, к 20.00

не хватает музыки как фона, не везде, н-р под саксофон или блюз.. . 🙂

Евгений Тебякин

1) 38 лет
2) Люблю японскую, китайскую, среднеземноморскую, турецкую, кавказскую кухни.

3) Различные мусульманские страны, Ближний Восток. Мечта - побывать в Мекке, т. к. я мусульманка.

4) Традиции многих восточных народов, основанные на гостеприимстве, уважении к старшим, стремлении помочь ближнему. У азиатских, мусульманских народов это неплохо сохранилось, у русских лишь отчасти, у европейцев и американцев по моему с этим вообще плохо.

5) Не всегда дорогие цены в ресторане являются показателями качества. Предпочитаю недорогие, но уютные кафе с вкусной кухней. Редко плачу больше 10-15$ за человека. Не пью алкоголь, поэтому в эту сумму обычно легко укладываюсь.

6) У меня несколько любимых мест. В Алматы (у меня на родине) нравится суши бар Дайкон, т. к. там самые вкусные суши. Это сеть ресторанов, но я хожу всегда на фудкорте ТЦ Спутник, во первых, потому что там цены ниже чем в ресторанах (нет надбавки за обслуживание) , во сторых, там не подается алкоголь. Не посещаю места, где распивается спиртное и есть пьяные.

С компанией, подругами ходим в кафе Парадайс - т. к. там великолепная восточная кухня, и еще радует, что это халал ресторан, т. е. мне как мусульманке важно, чтобы не было свинины и алкоголя. Так же там очень приятно летом посидеть на летней площадке, которая оформлена в восточном стиле - тапчаны. В Рамазан заказывала там банкеты на 20-25 человек (ифтар -вечернее разговление во время поста) , было просто замечательно.

С детьми ходим в фастфуд - KFC. Они любят.

В Турции люблю рыбные рестораны где свежую рыбу жарят на мангале.

Обожаю!

Можно так же рестораны с национальной кухней, кебабами. Есть пара любимых мест. Цены везде недорогие. В дорогие практически не ходим. Не вижу смысла тратить много денег. Я сама прекрасно готовлю, люблю готовить, мне это в радость, поэтому чем оставлять огромную сумму непонятно за что в ресторане - я лучше накуплю деликатесов и сделаю дома шикарный ужин сама.

7. 8. По разному бывает, иногда с мужем - это как правило запланированное мероприятие, чаще всего вечером.

Иногда с подругами - в обеденный перерыв, реже - вечаром.

Иногда с детьми - как правило в дневное время.

9. Мои дети уже взрослые, но пока были маленькие мы чаще всего посещали кафе Ростикс, где был замечательный детский лабиринт с бассейном из шариков. Они там веселились до упаду.

10. Для меня важно, чтобы это был халал ресторан ( без свинины, без алкоголя)

Обращаю внимание на чистоту.

Не люблю, когда музыка грохочет, ведь в ресторане хочется поговорить с теми, с кем ты пришел, а не перекрикивать музыку.

Приятно, когда официанты вежливые, но не навязчивые, и когда стараются выполнить заказ как можно скорее.