Geroy Gs

На сколько времени хватает зарядки батареи на фотоаппарате nikon d3200 при видеосъемке?

Слышал что видео сильно сажает батарею, насколько быстро это происходит. Вероятно есть какието способы увеличить работу в записи видео? (аналогичный аккумулятор с большей емкостью или отключить функции которые влияют на заряд)

Алла Туганова

К сожалению, всего около 15 минут (Впрочем, фотоаппарат и не предназначен для видеосъемки) .
Под 3х есть новые прошивки на сайте, увеличивающие работу аккумулятора, но не уверен, что они влияют на видео - нужно читать.
Из вариантов решения - несколько аккумуляторов. У китайцев можно поискать тот же форм-фактор большей емкости (На 1500мАч точно есть, оригинальный, по моему, 1030мАч) .
Опять же, можно использовать батарейный отсек, но, как говорится, не стоит овчинка выделки, на мой взгляд. Да и выглядят 3х с батарейными отсеками забавно 😎

Нина

5 минут.
Потом матрица нагреется и пипец твоей режиссерской задумке....: -))))))))))))

Сергей Евдокимов

Не существует фирменного аккумулятора с большей ёмкостью.
И вовсе не факт, что АКБ стороннего производителя аппарат опознает и захочет с ним работать; для этого и ставят в оригинал специальный чип.
Выход уже подсказан - либо резервный АКБ, либо бустер.