Александр Оськин

На сколько должно хватать аккумуляторной батареи для цифрового фотоаппарата?

Олег Гаас

Всё есть в описании аппарата.

Леонид Сытник

Это все зависит от того, как и в каких режимах его использокать.
200 кадров с полной нагрузкой должен выдержать

Михаил Д*************

А фотоаппарат то какой?
Мне вот на 1000 кадров вполне хватает. Иногда чуть больше.

Олька Коряпина

От многого зависит, даже от того - что светлые или темные фото будете делать. А так и от температуры окружающей среды и от полноты циклов заряда/разряда. особенно зависит от модели как и фотоаппарата и так от модели акума. Ну что Вам еще рассказать, перечислить все марки и модели по списку?

Руслан Москалев

Если вы сравните аккумуляторы с одноразовыми
батарейками, то эффективность последних будет лишь несколько процентов.
Эффективность обычных батарей составляет только 1 - 2%, потому что вы платите каждый раз за материалы, из которых сделаны батарейки и за процесс их производства. Среди аккумуляторных батареек, по личной практике я бы выделил Ансманн – гарантированное немецкое качество.

Марина

В общем так!

Аккумуляторы стоит покупать только на 2500-2700 мАч, не меньше.
Заряжать их нужно сутки, не меньше. Купили - сразу использовали, разрядили,
по-полной зарядили. Таких циклов не меньше 5. А ещё лучше всегда так делать. Так они дольше проживут и заряд будут лучше держать. По поводу марки ансманн, полностью согласен немецкое качество – это гарантия.

Наталья Лагутина

Если новые аккумуляторы, то на мыльнице хватит надолго, я за
неделю отпуска так и не посадил даже один комплект, не менее 500 кадров сделал.
Но повторюсь, это сильно зависит от фотоаппарата и главное от того сколько
вспышка работает.

Натусик

Профи Ира, пока ты не укажешь модель аппарата и тип аккумулятора, вразумительного ответа не дождёшься, можно только потрандеть на эту тему...

Вообще же ресурс работы аккумулятора сокращается, если:
- используется встроенная вспышка аппарата
- включён дисплей фотоаппарата
- спусковая кнопка затвора удерживается нажатой наполовину (производится AF)
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется режим стабилизации (подавления вибраций VR)
- используется устройство GPS
- производится листание кадров при их просмотре
- производится внутрикамерная обработка файлов снимков
Важен также срок эксплуатации и интенсивность использования аккумулятора.

Александра Мирошникова

Присоединяюсь к вышесказанному уважаемыми господами и добавлю от себя, что лучше сразу купить дополнительную батарею, их полно разных и всяких. Хочешь "родную" через сайт производителя, хочешь аналог раза в три дешевле, но от этого ничуть не хуже. Я покупал себе на сайте Юлмарт аналог примерно за 850 рэ при цене оригинала 2500 рэ.

Галина Ларионова

В инструкции к фотоаппарату (в разделе технических данных) обычно указывают количество кадров, которое можно сделать от полностью заряженного аккумулятора (комплекта батарей). Факторы, которые уменьшают это число, перечислили мои коллеги.