Ка
Катюшка

в фотоаппарате быстро разряжаются аккумуляторные батарейки

фотоаппарат canon A720 IS, работал от аккумуляторных батареек GP 2300. со временем стал быстро разряжаться. подумали может у батареек срок годности вышел купили новые. как полагается зарядили полностью. сделали 2 снимка. на след. день показывает зарядить. что может быть?

Алексей Годовасенко

Да что угодно. Где-то что-то коротит.. .
А вообще-то камера 2007-го года - может, стоит обновить?

Анастасия Комарова

Чтобы батареи "набрали силу" надо их три-четыре раза зарядить-разрядить и тогда смотреть, что и как. И никто Вам не скажет, что случилось по десятку слов описания - это невозможно. Можно только предположить, но толку-то предполагать, если можно назвать десяток причин и среди них не будет ни одной правильной?

Мария Черных

Мне бы Ваши проблемы, особенно сегодня с утра....: -(((

Анна Давыдова

Жаль, то ты не указала, какое у тебя зарядное устройство (ЗУ) .
Впечатление, что простенькое, из примитивных. Как ты судишь об окончании зарядки аккумуляторов?
Желательно иметь ЗУ на микропроцессоре, с функцией разрядки (а то, видишь, тебе советуют провести несколько циклов заряд-разряд, а как их разряжать, не говорят) , с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда. Да и зарядный ток в канале желательно побольше 250-500 mA...

ЗЫ: Мой Canon A630 - ровесник твоего аппарата, пашет (чтоб не сглазить!) , как паровоз. Так что дело не в возрасте.

Совет поставить аккумуляторы часов на 12 зарядки, не зависимо от того, что показывает индикатор, ИМХО, не очень того.. . А может от данного ЗУ нужно заряжать эти акк-ры 15-17 часов? А если они зарядились за 5-6 часов? Ой, не нравится мне такой совет...

Юрий Волков

Новые батареи еще не разогнались. Нужно поставить их часов на 12 зарядки вне зависимости, что показывает индикатор. Затем заряжать, только когда разрядятся в ноль. И так несколько циклов. Тогда они наберут положенную емкость.

А предыдущие, наверное, просто выработались.