Денис Колдунов

В фотоаппарате очень быстро разряжаются батарейки.. В чем может быть причина??

Фотоаппарат Nicon L310 . Батарейки аккумуляторные АА R6 2850мАч. Делаю пару снимков и пишет, что батарея разряжена.. может батарейки не те купила, а может с фотоаппаратам что-то?? всё новое, купила пару месяцев назад...

Юрий Шарга

вариант 1 . батарейки барахло -разряжаются сами, через неделю пустые . я бы посоветовал батарейки sanyo eneloop - гарантируют после года хранения 80%заряда.
вариант 2. в меню фотика можно выбрать тип батареек -у вас выбран не правильный тип батарей.

Руслан "

Вы заряжаете.. выходите на улицу. Или у вас фотоаппарат лежит дома неделю и вы уверены ..

Лена Шаймардянова

1.Производители зачастую завышают ёмкость своих аккумуляторов.

2.У аккумуляторов, алкалиновых, относительно большой ток саморазряда.

3.Зарядники, как писалось выше, не всегда могут зарядить акк до полной ёмкости.

Юлия Суранова

Скорее всего аккумуляторы с истекшим сроком годности, либо бракованные.

Николай Виноградов

Может аккумуляторы прострочены, а может фот глючит.. . Купи батарейки для проверить.

Капитан Диего

Если и с простыми батарейками такая же история, то Вам в сервис. Это гарантийный случай.

Ta
Talant

Для начала нужна от Вас информация: как Вы заряжаете аккумуляторы? Каким зарядным устройством? Сколько по времени Вы держите аккумуляторы на зарядке? Предполагаю, что Вы пытаетесь их заряжать от компьютера.

Annet

Катерина, чтобы быть уверенной в полной зарядке аккумуляторов, нужно иметь зарядное устройство (ЗУ) на микропроцессоре, с функцией разрядки, с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Ну, скажем, такого типа:

Есть относительно не дорогие модели, типа

На простецких ЗУ трудно добиться полного заряда аккумуляторов.. .

Танюсик Воронцова

Мне бы Ваши батарейки. Мог бы обыкновенным тестером проверить не только напряжение каждой, но и оценить емкость заряженного аккумулятора. Могу сказать, что если используется в камере 2 или 4 батарейки, то достаточно одной некачественной, чтобы ничего не работало. А остальные могут быть хорошими.
Указанная Вами емкость очень приличная. Они могут работать долго, если правильно заряжались. Добавлю, что новые аккумуляторы, прежде чемдостичь номинальной емкости, должны потренироваться. То есть нужно провести несколько (3-4) цикла заряд-разряд, чтобы они работали нормально долго!