Анатолий

Как объяснить написание глагола Приходится ? только не надо писать что глагол отвечает на вопрос что делает и поэтому ь

Помогите

Елена Прекрасная

Третье лицо, единственное число, без мягкого знака. Инфинитив - с мягким

Виктория Мищенко

3-е лицо, ед. число

Корней Алексеич

прИходится - приставка пишется с буквой И, потому что начение-приближение
убираем суффикс СЯ, глагол приходит отвечает на вопрос что делает, в вопросе нет мягкого знака, значит и в глаголе тоже его нет