Елена Бедарева

Вопрос по мото, помогите!?

Вообщем такая проблема. Собираюсь покупать юпитер 5. Продавец говорит, что на нем звенят пальцы. Кто разбирается, как чинится ?

Юлия Шаламова

надо смотреть -может поршня на замену а может втулки шатуна

Савенкова

Если это точно "пальцы", то чинится заменой поршневой группы. "Звенят" они от того, что из-за износа появляется зазор между отверстием в поршне или шатуне и собственно пальцем.
Вот для понимания картинка, палец-деталь под №11. Зазор, о котором идёт речь, в деталях 12,11,9 и шатун (куда №9 вставляется)

Евгений Добрынин

говорят что юпитер проблемная техника, лучше планета