Ал
Алмаз

Как рассчитать эффективность от внедрения нового продукта (кредита) в банке?

Санек Соколов

Это сложный расчет. Сначала считаются затраты на его "производство", то есть разработку, рекламную компанию, оплату труда разработчикам Проекта, потом Проект (продукт) внедряется и он должен окупиться и принести доход, причем этот доход должен быть выше, чем от старых продуктов (кредитов) . В случаях, если этого не происходит, то подробно анализируются причины не эффективности и продукт либо дорабатывается с учетом недостатков, либо сворачивается его дальнейшее внедрение.