Светлана Смирнова

Экономистам! ! Как рассчитать экономическую эффективность от внедрения нового оборудования в производство?

Soval Lngro

Образуемая разница в изготовлении деталей умножается на стоимость деталей изготовленных на новом оборудовании, получается экономическая эффективность

Алексей Рудковский

Выручка от использования оборудования/Затраты на оборудование, узнаем сколько с 1р. ВР покрываем з-ты

Наденька Мосолова

предполагаете сколько произведете продукции, по какой цене продадите и какую получите выручку. Вычитаете из предполагаемой выручки затраты на покупку и внедрение оборудования, а также все затраты, связанные с производством продукции. Вот и смотрите когда и как будут окупаться ваши затраты на оборудование.