Наиль Садреев

География, 9 класс. Экономические районы. Определить, о каком районе идёт речь. Вопрос внутри.

экономическим районом, для которого характерны производство зерноуборочных комбайнов, паровых котлов, атомных реакторов, добыча нефти, угля и природного ргаза, пёстрый национальный состав, является.. .

а) Северный

б) Западно-Сибирский

в) Дальневосточный

г) Северо-Кавазский

Сама бы сказала, что это Восточная Сибирь, но такого варианта нет. Помогите найти правильный!

Rivka Mativetskiy

г) Северо-Кавазский
Северный Кавказ — самый многонациональный экономический район России. Компания «Рост- сельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. Современное оборудование для атомных электростанций, металлургической и нефтегазо- химической промышленности производит Волгодонское ОАО «ЭМК- Атоммаш» .
В Таганроге работает предприятие по производству оборудования для теплоэнергетики — котлостроительный завод «Красный котельщик» . Его основная продукция — энергетические и отопительные котлы большой мощности, парогенераторы для парогазовых установок, теплообменная и водоподготовительная аппаратура. Северо-Кавказский экономический район