Юрий Шабуров

Определите районы, где меньше всего населения. Подскажите пожалуйста, срочно, география!!!

Подскажите пожалуйста, срочно, география!

Сергей

Ангелина! Вам необходимо было указать меньше всего населения - где?
Если это в мире (без учёта Гренландии и Антарктиды) - Монголия (2,0 чел/км2)
В России - Дальневосточнный федеральный округ - (1,2 чел/км2)

Na
Natali

Если про мир, то численность - из стран это Ватикан (800 человек всего) , это город и страна внутри Рима. В Монако проживает около 30 000 человек.
В России меньше всего населения проживает в Ненецком Автономном округе (42 844 человека) .